5 фактов о работе веб студий в СНГ

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем nobody, 22 сен 2015.

1. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    1) Веб-студия в 75% случаях это комната программиста "Васи" в которой и проходит весь рабочий процесс ,но чтоб солидно выглядеть перед заказчиками и наматывать ценник он позиционирует себя как крупная веб-студия. Именно по этому в блоке контакты редко указывают адрес.

2) С каждым годом веб-студии работают все меньше и меньше,а используют сторонний труд.Как выглядит эта схема:

-Заказчик платит за сайт студии 1000$
    -менеджер веб-студии идет на площадку по типу https://www.fl.ru/ и размещает проект с бюджетом в 200-250$ да да именно 20-25% достается тому кто делал проект на 100%

Думаю многие кто работал на фрилансе замечал когда у заказчика в ТЗ полная х*йня и ты хочешь обговорить с ним какой-то из пунктов или предложить что-то лучше в ответ получаем всегда одну фразу" делаем согласно ТЗ" именно по этой фразе вы можете понять что общаетесь с менеджером веб-студии ,потому что любой бизнесмен которому нужна прибыль от сайта выслушает вас ,а потом уже будет думать что ему делать.

3) "клиент всегда лох" за то что стоит 100$ у фрилансера веб-студия всегда возьмет 500$ и отдаст тому же фрилансеру потому что к ним пришел "комерс" с базара который имеет деньги но не знает цен на рынке и с него всегда можно срубить по больше

4) "Берем проект и деньги ,а потом уже посмотрим сможем ли его сделать" вы не поверите но мне в сутки пишет по 20-25 менеджеров веб-студий причем довольно крупных с сообщениями:

МЫ ТУТ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЭТО И ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ НАМ ПОМОЧЬ А ТО У НАС СРОКИ ГОРЯТ
    и причем пишут в 90% с элементарными вещами которые к сожалению сами сделать не могут потому что руки не из плеч

5)" у нас сайт дерьмо зато вам сделаем конфетку ". Думаю многие видели сайты веб студий которые выглядят как будто их делал ученик средней школы в 5 классе на бесплатном конструкторе.