Что такое ABC-покер?

Тема в разделе "Перевод книги "Игра по оппоненту"", создана пользователем Sun-Tczy, 23 дек 2013.

1. Sun-Tczy

Sun-Tczy Местный

10
    142
    +72 / -0
    Перед тем как я научу вас, как выйти за рамки ABC-покера, нам следует уточнить определение.

Если бы я спросил у большинства игроков в покер, что же означает играть в «ABC», то наверняка бы получил примерно такие ответы. Солидный покер. Терпеливый покер. Основательный покер. Хороший покер.

Я полагаю, что эти ответы отражают распространенное непонимание многих игроков о том, как хорошо играть в покер.

Вот что я подразумеваю, когда говорю об ABC-покере. Эта стратегия определена:
    • Тайтовой игрой на первом раунде торговли.
    • Тайтовой игрой с пограничными руками на последних раундах торговли.
    • Быстрым розыгрышем сильных рук на ранних улицах.
    • Активными ставками для вэлью и редкими блефами.
    • Фолдами на нерегулярную агрессию.
    В основном, вы начинаете игру с хорошими руками, а затем продолжаете с ними ставить, пока не получите рейз. Когда это случается, то вы расстаетесь со своей рукой, либо иногда уравниваете до вскрытия. Временами вы блефуете, но не столь часто.

С помощью этой стратегии можно выигрывать на низких лимитах. Она прибыльна, так как в этих играх достаточно оппонентов, которые совершают грубые ошибки, не понимая ценность рук. Как правило, они слишком часто отвечают с плохими руками.

Суть в том, что нет никаких фундаментальных основ ABC-покера. Это не оптимальная стратегия, которая нацелена на использование ошибок очень слабых игроков. Одновременно она позволяет не проигрывать много денег хорошим игрокам.

В целом, играя в ABC-покер, мы совершаем множество мелких ошибок против хороших игроков в надежде получить бОльшую выгоду от ошибок слабых игроков. Пока на низких лимитах слабых игроков больше чем сильных, последователи ABC-покера зарабатывают деньги.

Однако попробуйте посадить приверженца ABC-покера за 6-max стол $25-$50 в онлайне с пятью искушенными оппонентами – произойдет кровавая резня. Это объясняется тем, что ABC-покер является не оптимальной стратегией, а также данной игрой невозможно эксплуатировать ошибки, совершаемые умными игроками.

Итак, ABC-покер – это простая, не оптимальная, эксплуатируемая стратегия, которая приносит прибыль в играх со слабыми соперниками. Соответственно, ABC покер убыточен в игре с сильными оппонентами. За «мягкими» столами игра ради победы приносит больше прибыли, чем ABC-покер. Плюс это единственный способ добиться успеха в «жестких» играх.

Большинство игроков попросту не понимают реальной действительности. ABC-покер предстает им в более выгодном свете. Он «солиден». Он «основателен». Отклонение от ABC-покера они считают «игрой для развлечения». Они полагают, что им достаточно контролировать свои эмоции (избегать тильта), и тогда с помощью ABC-покера они станут великими игроками.

Перед тем как продолжить свой рассказ, я хочу уточнить, что не считаю ABC-покер абсолютно безобразной игрой. Это относительно простая стратегия, которая позволяет выигрывать на низких лимитах. Этим она и примечательна. Многие игроки вполне довольны ABC-покером, так как он позволяет им прекрасно проводить время и выигрывать немного денег для постепенного роста.

Однако следует понимать, что этим ABC-покер и ограничивается. Если вы желаете выигрывать больше и быстрее развиваться, то вам нужно что-то ещё.

• Нравится Нравится x 3
  2. EGOSQUAD

EGOSQUAD Прохожу мимо

0
    15
    +14 / -0
    Миллер, совместно с Sun-Tczy, заинтриговал. жду продолжения :bookworm:

• Нравится Нравится x 2