Дайте дилерам больше прав и нам не понадобятся никакие таймеры

Тема в разделе "Живой покер", создана пользователем MrTwister, 5 май 2014.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Я считаю, что людям всех профессий нужны дополнительные обязанности и полномочия. Это позволит превратить даже самый обыденный труд в нечто более увлекательное.

Часто это даже дает им дополнительный стимул и мотивацию выполнять свои обязанности. Для примера хотелось бы привести ситуацию с серии Welsh Poker Series, на которой мне довелось побывать. Дело было в валлийском городе Суонси. Организаторы ожидали наплыва игроков, поэтому были вынуждены нанять несколько новых дилеров. Подавляющим большинством из них были молодые девушки, которые по сути работали сами по себе, так как турнирные директора наблюдали за ними издалека.

В одной из раздач игрок глубоко ушел в раздумья в попытке принять свое решение. После трехминутной паузы дилер заявила: «Ну давай уже, решайся. У тебя было уже достаточно времени на раздумья».

Знаете, в нынешние дни редко можно встретить ситуацию, при которой все игроки за столом одновременно оторвали взгляды от своих телефонов и планшетов, изумленно взглянув на дилера.

«Вы не имеете права такого говорить», - сказал один из игроков.

«Еще как имею. Я дилер.»

Менеджер подошел к столу и прошептал что-то ей на ухо, после чего дилер извинилась, игрок сбросил карты в пас и игра продолжилась. Девушка не выглядела смущенной или пристыженной. Она просто продолжила свою работу. Меня просто восхитило такое поведение. Если бы я был генеральным менеджером, то я обязательно нанял бы ее на постоянной основе.

3eb6b3ab9457c1710cd25f36d815aaf4.jpg

Эта ситуация позволяет мне несколько иначе взглянуть на вопрос внедрения таймера на принятие решения, который пытаются ввести организаторы серии WPT. Мне понятна изначальная позиция людей, выступающих за эту реформу – мы хотим сделать игру более быстрой, а значит более приятной для просмотра зрителей. Конечно, я согласен с такой позицией, однако при этом я могу гарантировать, что ее внедрение принесет немало других проблем и сложностей. Эта девушка из Суонси вдохновила меня на несколько другую идею. Почему бы нам просто не дать возможность дилерам регулировать скорость игры за столом?

В своем недавнем интервью Дэвид Вэмплью заявил, что проблема замедления игры состоит не в том, что игроки долго думают над какими-то сложными решениями. Гораздо больше времени тратится в простейших ситуациях, когда участники игры намеренно затягивают время для получения личной выгоды. Никакой таймер не сможет регулировать такие моменты... а дилер сможет!

Посмотрите на ситуацию в примере: посчитав, что игрок потратил уже достаточное время на обдумывание, дилер вежливо обратилась с просьбой принять решение. Почему сейчас мы даем возможность игрокам самим определять, когда заставлять оппонента принимать решение по таймеру? При этом тратится куча времени, ведь в этом процессе обязан принимать участие менеджер.

Почему этого не может делать дилер? В чем разница, будет ли это сделано дилером или каким-то третьим лицом? Будут ли в таком случае какие-то различия между игрой за разными столами? Конечно будут. Но почему в таком случае никто не спорит о том, что футбольные матчи судят разные бригады арбитров? Да потому что они просто следуют четкому своду правил и установок, но при этом у каждого судьи есть какая-то своя манера управления нитями игры. И весь мир с этим согласен.

Так давайте же дадим дилерам чуть больше власти и превратим их в тех самых судей, и нам совершенно не понадобятся никакие таймеры.

А как считаете вы? Стоит ли давать дилером больше власти над игроками? Почему?

2. Гэмблер777

Гэмблер777 Местный

0
    391
    +52 / -0
    Если давать дилерам больше прав, то надо будет строго следить за их квалификацией.

3. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Логично.