Донк-бет в префлоп-агрессора

Тема в разделе "Турниры (МТТ и SnG)", создана пользователем MrTwister, 10 авг 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Донк-бет в префлоп-рейзера является отличным способом время от времени забирать банки. Несмотря на то, что я редко использую донк-беты, некоторые игроки довольно успешно используют этот прием.

Когда вы играете без позиции и не являетесь префлоп рейзером, то ваша стандартная линия – это чек. Это уже настолько привычно, что все остальные линии выглядят несколько странно. В связи с этим, большинство игроков имеют не так много опыта игры против игроков, которым нравится донк-бетить. Многие хорошие игроки используют донк-бет более, чем в 30% случаев, разыгрывая таким образом очень широкий диапазон, несмотря на то, что в нем будут как сильные, так и полу-блеф руки. Кроме того, они понимают, что лучше всего донк-бетить с теми руками, с которыми не следует коллировать или чек-рейзить.

Допустим, вы на большом блайнде с рукой K:spade:J:spade: коллируете рейз из средней позиции. На флоп приходит T:spade:8:diamond:3:diamond:.

В данной ситуации стандартной линией будет чек-фолд или, возможно, чек-рейз. Донк-бет также неплохой вариант, поскольку в этом случае вы просто полу-блефуете. Имея незначительное фолд-эквити, вы можете получить маргинальную прибыль из типичной чек-фолд ситуации. Тем не менее, данная линия игры здорово раскачивает дисперсию, и может быть как хорошей, так и плохой, в зависимости от особенностей оппонентов за вашим столом.

Коллируйте донк-беты только с теми руками, с которым будете рады добраться до шоудауна, например с топ-парами, и делайте рейз или фолд со слабой рукой. Если у вас хорошая полу-блеф рука, то обычно вам следует рейзить. К примеру, вы делаете рейз из средней позиции с QJ, большой блайнд коллирует и вы вдвоем смотрите флопJ42. Если противник поставит лид-бет, то, как правило, колл будет хорошим решением.

В то время как ваш оппонент может иметь некоторые слабые дро, вы должны быть рады проколлировать все его ставки вплоть до ривера, позволяя ему блефовать. В той же ситуации, но с рукой 89 вы должны склоняться к рейзу, поскольку у вас нет никакого шоудаун вэлью. Другой вариант – заколлировать ставку на флопе с намерением повысить на терне, но для меня неприемлемо рисковать огромным количеством фишек, оставляя себе некомфортный размер стека.

Слабые игроки нередко используют донк-беттинг, когда их руки имеют маргинальное шоудаун вэлью, например средняя или нижняя пара с хорошим киккером, или топ-пара с плохим киккером. Такие игроки донк-бетят в префлоп рейзера, чтобы получить информацию о силе свое руки. В этом случае вы должны ошарашить их плохой новостью, сделав безжалостный рейз. На одном из турниров я принимал участие в одной раздаче, когда все еще имели стеки по 300bb. С рукой T:diamond:6:diamond: я сделал рейз из катоффа, и большой блайнд заколлировал меня. На флопе J52 противник поставил 4bb в банк, размер которого на тот момент составлял 6bb. Я понял, что мой оппонент один из тех, кто любит донкать со слабой рукой, и сделал рейз до 16bb. Подумав немного, он заколлировал. Терн 8. Он прочекал, и я поставил около 24bb в банк, размер которого составлял 38bb. Опять немного подумав, он все же сфолдил, показав мне валета, и заявил, что был в курсе того, что его рука слабее. Он говорил в довольно грубой манере, и сказал мне тогда, что я потерял огромное вэлью, разыгрывая свою руку таким способом. Он так и не понял, что его рука была очевидна, в то время как я мог позволить себе рейзить на довольно широком диапазоне. Вероятно, он думал, что у меня топ-пара с лучшим киккером или более сильная комбинация. Таким образом, если кто-то говорит вам, что имеет слабую руку, то постарайтесь убедить его в том, что у вас монстр, и просто заберите вложенные им фишки.

Каталог статей.png

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
  2. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Спасибо, материал то что надо!