Ларри Кинг — лудоман!

Тема в разделе "Лудомания. Обсуждение азартных игр", создана пользователем Nymeria, 15 дек 2014.

1. Nymeria

Nymeria Прохожу мимо

0
    89
    +13 / -0
    Известный американский тележурналист и ведущий популярного шоу «Larry King Live!» поделился лудоманской историей в своей автобиографии «My Remarkable Journey»:
    «Мне были 37 лет (в 1971). Я был безработным и должен несколько тысяч долларов. Моей дочери было 4 года и по выходным, когда ее мать разрешала, я водил ее в парк. Было больно смотреть на нее и понимать, что я не могу поддержать ее финансово.

Дела шли все хуже и хуже. Я превратился в отшельника. В мае у меня оставалось всего 42 доллара. За квартиру было оплачено до конца месяца. Я заперся дома и думал о том насколько хуже может стать моя жизнь. Вскоре я понял, что не могу купить даже пачку сигарет. Я вспомнил, что когда я был подростком, мне пришлось разбить автомат по продаже сигарет, чтобы добыть курево, так как денег совсем не было.

Через пару дней мне позвонил друг и сказал, что пора бы уже начать жить по человечески. Он пригласил меня на скачки. У меня не было других планов и я решил, что стоит выйти в свет, пообщаться с другом и посмотреть на лошадок.

Я никогда не забуду тот день. Я надел джинсы от Пьера Кардена, у которых не было карманов и поехал на ипподром. До сих пор помню как наблюдал за лошадками. Они тренировались перед скачками. Мне понравилась кобылка с именем Леди Форли. Она была одна среди коней.

Обычно кобылам не удается обогнать коней. Мы говорим о дешевых лошадях. Я посмотрел на доску. Шансы были 70 -1. Я спросил у соседа (на ипподроме считается нормальным просто так заговорить с незнакомым человеком без приветствия). «Три дня назад эта же лошадь обошла примерно такой же состав. Почему 70-1?». Мужчина ответил, что добавилось несколько новых лошадей. Хоть это и звучало странно, но я все же решился. Поставил 10 долларов на победу Леди Фроли. У меня оставалось еще немного денег. И я поставил все указав точную последовательность первых двух и трех мест в этой скачке. Я родился 19 числа. У Фроли был номер 11. И я поставил на 11-1-9. Перед началом скачек у меня оставалось 2 доллара.

Открылись ворота. Первым выбежал номер 1, вторым 9 и третьим 11. 11 обогнала 9 и 1. Все случилось именно так как я хотел. Других вариантов просто не было. 11 выиграла! 1 -на втором и 9 на третьем! Я выиграл! И заработал 8 тысяч долларов!!! 8 тысяч долларов!!! Это был, наверное, счастливейший день в моей жизни. Но у меня не было карманов. Куда положить деньги? Пришлось как-то засовывать в пиджак. Не знал что с ними делать. Выбежал с ипподрома. Охранник спросил меня: «Почему так рано уходите? Неудачный день?». Я дал ему 5 баксов на чай. Он чуть не упал в обморок.

Мне срочно нужно было где-то посидеть и осознать случившееся. Я доехал до пустой парковки, остановился и расстегнул пиджак. Деньги посыпались мне на колени. Я насчитал около 7900 долларов.

Я заплатил алименты за год вперед. Оплатил квартиру за весь следующий год. Купил 20 блоков сигарет и много еды.

Я до сих пор считаю, что та победа стала самым счастливым событием в моей жизни. Сейчас если я пойду на ипподром и выиграю 8000 долларов, это никак не изменит мою жизнь. Важно выиграть именно тогда, когда тебе это действительно необходимо...»

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018