Москва: "личный выпад" Ароняна огорчил Накамуру больше, чем само поражение от него

Тема в разделе "Новости шахмат", создана пользователем vonГde, 20 мар 2016.

1. vonГde

vonГde Местный

0
    127
    +3 / -0
    По окончании партии седьмого раунда турнира претендентов Хикару Накамура дал мини-интервью для ChessBase India, в котором, в частности, прокомментировал самый громкий эпизод предыдущего тура. Тогда Накамура в партии с Ароняном дотронулся до короля и был вынужден сделать им проигрывающий ход.

(Перевод с английского). "Правила есть правила, я ничего не имею против них, - улыбнулся гроссмейстер. - И я не расстроился из-за того, что пришлось соблюсти шахматный кодекс. Гораздо больше меня расстроил тот факт, что Левон, вместо того, чтобы продолжить играть в шахматы, предпочёл сделать личный выпад, сказав мне пару ласковых. Этот момент немного огорчил, иначе та история вообще не имеет большого значения. Проиграл - пошёл дальше, играю следующую партию. ... Мне очень повезло, что следующий день был выходным. Ничем особенным я не занимался, отвлёкся от шахмат, посмотрел новости, спорт, в общем, привёл себя в чувства".