Несколько способов усложнить жизнь лузово-агрессивному игроку

Тема в разделе "Кеш", создана пользователем MrTwister, 3 ноя 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Благодаря таким игрокам как Даниэль Негреану и Гас Хансен, достаточно популярым стал лузово-агрессивный стиль игры (ЛАГ). Играть против сильного ЛАГа чрезвычайно непросто, особенно если вы к этому не готовы. Эта статья расскажет вам о том, что вы можете делать для успешного противостояния лузово-агрессивному игроку.

1. Чаще делайте ре-рейзы на префлопе

По определению ЛАГи будут стремиться увидеть флоп как можно дешевле. Большая часть диапазона их рук ориентирована на потенциальный шансы банка (одномастные и разномастные коннекторы, мелкие пары), и вряд ли они будут готовы отвечать с этими руками на крупный ре-рейз. Именно поэтому трибеты с маргинальными руками в таких ситуациях будут достаточно выгодными.

Если ЛАГ открыл торги первым, после чего за ним было сделано один или несколько коллов, то вам предоставляется возможность для очень интересного сквиза. Вы знаете, что диапазон изначального рейзера достаточно широк, поэтому он редко будет колировать или крутить ваши рейзы дальше. Также не вызывают опасений и колировавшие игроки, так как если бы у них были сильные руки, то они определенно бы рейзили, а не колировали изначальный рейз от ЛАГа.

2. Чаще ставьте двойные баррели

Обычно, если ЛАГ готов разыгрывать крупный банк на терне и ривере, то это очень плохие новости. Тем не менее, не стоит забывать о широчайшем спектре вашего оппонента. Этот спектр подразумевает, что даже если он как-то зацепился за доску, чаще всего у него все же маргинальная рука (вроде топ-пары с небольшим кикером, второй или третьей пары). Таким образом, часто ЛАГ просто откажется от игры с вами, если вы покажете силу вторым баррелем (ставкой по терну после ставки на флопе).

3. Используйте хитрые чек/рейзы на терне

Для самых смелых игроков есть еще более агрессивный способ розыгрыша терна. Часто ЛАГ будет колировать ставку на флопе с достаточно слабой рукой в надежде на то, что сможет забрать банк на терне, когда вы покажете слабость. Таким образом оппонент очень часто будет ставить терн сам после вашего чека. Чек/рейз в такой ситуации будет выглядеть крайне сильной линией розыгрыша с вашей стороны. Однако стоит помнить, что такой маневр подходит далеко не всех досок, тщательно выбирайте момент.

4. Защищайте свои блайнды более лузово

К этому совету нужно относиться осторожно. Если вы считаете, что ваш оппонент играет лучше вас на постфлопе, то вам будет очень сложно правильно разыграть свою пограничную руку без позиции. Также, не стоит часто коллировать с блайнда, выбирайте руки, которые будут стоять впереди диапазона ЛАГа.

Однако помните, что рейз с блайнда может выиграть банк прямо на префлопе, поэтому иногда он будет гораздо более выгодным решением.

Заключение

Надеемся, что сейчас вы чуть лучше подготовлены к игре с лузовыми игроками. Но не стоит останавливаться на этих советах – постоянно адаптируйте свою игру, особенно если вам повстречался сильный оппонент. Лучшие из них будут быстро подстраиваться под вас, поэтому вам придется как можно быстрее отвечать им тем же. Иначе очень часто вы будете оказываться в очень неприятных (и что особо важно минусовых) ситуациях!

Каталог статей.png

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
  2. ADDER

ADDER лузово-агрессивный тролль Команда форума

-3
    1.195
    +312 / -9
    Омг. вредные советы? Пытайтесь переставить лузагра.....что может быть глупее? Перетавил и сиди гадай с чем он тебя перекрутил. Против лузагров надо больше играть по карте и давать им ставить в вас. Зачем давить агрессивностью на агрессора, когда он сам себя отбарелит.

3. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Имхо, ты путаешь понятия ЛАГ и маньяк. Маньяки - это те парни с Джокер Покера, против которых ты играл в водах. В этой статье (что следует из первого абзаца) даются советы по игре против искушенного ЛАГа, который не собирается раскидываться фишками. Если играть против него только по карте, то все равно останешься в минусе, так как в покере гораздо чаще у нас нет достаточно сильной руки.

Не спорю, что чек-колл с монстрами хорошая линия против ЛАГа, но только с ней сильного игрока не обыграешь.

4. ADDER

-3
    1.195
    +312 / -9
    Посмотри что у меня под аватарочкой написано. ЛАГ мой любимый стиль игры. поэтому нечего я не путаю. ЛАГи делятся на 2 типа это думающие и безбашенные - они же маньяки.
    Что говорится в первом совете? Крутите префлоп. Да это то,что мне лагу и нужно. Крутите по чаще. Обожаю когда мне зашла карта, а меня крутят. Да диапазон широк, но периодически придётся "влетать" в мои сильные руки. Это вообще цель нормального лага - расширить диапазон чтоб стать не читаемым. В ответ на это предлагается его переагривать жестко трибетя. Чудно. Золотое правила покера - луза бей тайтовостью и сильной картой, тайтера лузовостью.

5. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Все обожают, когда им заходит карта, а соперник крутит. Всем заходит сильная карта. Это вообще несущественно.

Оцени 2 сценария:

1) ты открываешь широкий спектр рук с баттона, соперник падает почти каждый раз и 3-бетит только монстров в надежде тебя стекнуть;
    2) ты открываешься широкий спектр, соперник также широко тебя 3-бетит.

В первом случае ты можешь играть идеально, сбрасывая на любой его 3-бет все кроме КК+. Во втором случае тебе придется широко 4-бетить, либо сужать свой спектр оупен-рейза. Иначе тебя будут жестко эксплойтить. При этом часто ты будешь вынужден угадывать. Вот и прикинь, против какой тактики тебе удобнее играть.

6. ADDER

-3
    1.195
    +312 / -9
    1. это не тайт а меганит у тебя
    2. если я лаг то против тайтера мне не особо приятно, много на нём не заработать, а вот против лузового парня у меня чаще выйдет собирать проплату.
    При этом офк не следует забывать про такую вещь, как динамика. И вообще одно дело это ХА кэш, другое дело мтт 9макс. Надо более конкретно обозначить тему разговора.

7. Alexs635

Alexs635 Прохожу мимо

0
    22
    +0 / -0
    ЛАГу всегда выгоднее играть против тайтового игрока. Ты просто не шаришь.