NL50 сет на сухом флопе

Тема в разделе "Школа покера", создана пользователем alicali, 9 сен 2013.

1. alicali

alicali ТП

0
    8
    +5 / -0
    Давайте разберем такую раздачу.
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($26.50)
    BB ($49.43)
    UTG ($310)
    UTG+1 ($25.63)
    CO ($295)
    Hero ($55.25)
    Dealt to Hero 2:diamond: 2:heart:
    UTG raises to $1, fold, fold, Hero calls $1, fold, BB calls $0.50
    FLOP ($3.25) 9:heart: 8:diamond: 2:spade:
    BB bets $2, UTG calls $2, Hero calls $2
    TURN ($9.25) 9:heart: 8:diamond: 2:spade: J:spade:
    BB checks, UTG checks, Hero bets $6.25, BB calls $6.25, UTG folds
    RIVER ($21.75) 9:heart: 8:diamond: 2:spade: J:spade: 4:spade:
    BB checks, Hero bets $12.25, BB folds
    Hero shows 2:diamond: 2:heart:
    Hero wins $20.77
    Хотя на первый взгляд флоп кажется достаточно сухим, кроме 89 никаких дро не просматривается, но вместе с тем, на терне доску потенциально "убивают" больше пол колоды (5,6,7,8,9, Т,J,Q) потому, я сейчас больше склоняюсь к рейзу уже на флопе.
    Кто за кол, кто за рейз и почему?
    Понятно, что против фиша это рейз, многие проколят с гатшотами, по второй и 3-ф паре, будем рассматривать более или менее думающего игрока.

• Нравится Нравится x 2
  2. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Все зависит от его диапазон донк-бета и агрессии. Думающий рег вряд ли здесь будет донкать с воздухом, так как УТГ смахивает на фиша по своему сайзингу. Скорее всего, у него какая-то рука средней силы (ТТ, различные девятки, может ещё JT), с которыми он хочет сразу получить вэлью с фиша и захватить инициативу. Со старшими сетами он бы все-таки чекал, на мой взгляд.

Я бы просто сыграл колл, так как рассчитываю часто получить от него и ставку на терне, а рейз на флопе выбьет большую часть его спектра. На терне он может продолжить ставить для вэлью с ТП и оверпарами (на низкой карте), либо решиться на блеф (с теми же JT) с приходом оверкарты, особенно туза или короля.

Плюс мы играем в позиции, так что всегда сможем поставить по его чеку.

3. alicali

alicali ТП

0
    8
    +5 / -0
    Такие же мысли были, но с другой стороны, на терне много карт дают стрэйт, которого он может испугатьсЯ, и я на 3бет должна выкидывать.

• Нравится Нравится x 1