Петер Ейкхард выиграл 438 000$ на WSOP

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Лениград, 10 июн 2016.

1. Лениград

Лениград Местный

0
    123
    +2 / -1

Самые крупные призовые сегодняшнего дня были разыграны в турнире по безлимитному холдему с бай-ином 1500$, который собрал за игровыми столами 2016 участников, что позволило довести призовой фонд к отметке в 2 721 600$.

Борьбу за чемпионский титул в финальный день начали всего четыре игрока. Для определения победителя участникам понадобилось около ста раздач. Первым покинул игру самый опытный участник Джон Рейсенер, который с небольшим стеком объявил олл-ин с К♠9♣, после чего получил два колла – американец Олвика показал J♠4♠, а швед Ейкхард - 8♦5♠. На ривере появилась восьмерка, которая гарантировала победу будущему чемпиону, сделав его главным чиплидером.

Затем игра приобрела довольно быстрый характер, ведь всего через пять раздач вылетел Майкл Аддамо, а в хедз-апе счастливчики сыграли всего десять рук.

В заключительной раздаче Петер с K♥ J♥ флопнул натсовый флеш, когда на доске появились A♥3♥2♥, не оставив Олвику К♦9♣ ни малейших шансов на успех.

«Ещё несколько лет назад, я вообще был не очень хорош в покере. Я играл на Багамах и когда я смотрел вокруг, то видел только молодых (от 21 до 30 лет), и все они играли отлично. А я играл ужасно. Я там был словно турист. Потом я решил взяться за ум, начал относиться к игре более серьезно, и решил что-то делать. И мне удалось что-то сделать. Я много учился, я много работал, и вот теперь я здесь», - сказал счастливый триумфатор после завершения турнира.

Призовые выплаты в топ-4 распределились следующим образом:

1 место: Петер Ейкхард — 438 417$
    2 место: Дэвис Олвик — 270 842$
    3 место: Майк Аддамо — 196 202$
    4 место: Джон Рейсенер — 143 563$.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018