Приключения рулеточника на майдане

Тема в разделе "Дневники и колодцы форумчан", создана пользователем Cэнсэй, 6 фев 2015.

1. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Буду описывать в этом колодце свои воспоминания о моих поездках прошлой зимой в Киев на Майдан, рассказывать о приключениях и выкладывать соотвествующие фотки. Я сейчас сожалею что поддерживал майдан, так как в итоге из-за него развалилась страна и началась гражданская война. Но для истории такие мои записи будут полезны.

• Нравится Нравится x 1
  2. STALIN

STALIN Репрессирую регов в Сибирь

40
    468
    +160 / -29
    Опа, давно ждал, ждем посты:D

• Нравится Нравится x 1
  3. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Вобщем всё это началось ещё в далёком 2004 году, когда я в конце ноября поддержал тогда ещё Помаранчовый (оранжевый) майдан. Тогда я и стал "майданутым". В Киев я не ездил, но активно поддерживал наш Харьковский майдан, ходил туда каждый день и проводил там весь день с утра до вечера. Кто не знает - в Харькове тоже был наравне с Киевским свой Майдан - со сценой и с палаточным городком в котором жили майдановцы. Я поддержал оранжевую революцию против злочинного режима Кучмы-Януковича. Был за Ющенка, ходил с оранжевым шарфиков (один раз за него чуть не получил звиздюлей от титушек), развешивал на столбах и ветках деревьев оранжевые ленточки. В рулетку я тогда ещё не играл, так что времени и энергии у меня было ещё много.

4. orlov91

orlov91 Критик

110
    2.572
    +827 / -170
    и когда ты пришел к мысли что вас нае..ли что 2004, что 2014?

• Нравится Нравится x 1
  5. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    В оранжевой революции и в Ющенко я разочаровался через год - к концу 2005 года. Я увидел что в стране ничего не поменялось, вся мафия и коррупционеры остались на своих местах, реформ нет.

А вот по поводу ЕвроМайдана неладное я начал подозревать после того как Аваков завалил революционера и одного из лидеров Правого Сектора Сашка Билого 25 марта. Потом в конце апреля, как началась война на Донбассе, я ещё больше начал подозревать что нас, майдановцев и революцинеров сливают, после того как Турчинов начал активно уговаривать майдановцев вступать в нацгвардию и ехать воевать на фронт. Людей бросали в бой почти не обученными, не обеспечив ни формой, ни обувью, ни нормальным оружием. И окончательно я понял что нас подло в очередной раз обманули 9 августа, когда Порошенко разогнал и сжёг майдан в Киеве с применением силы. Тогда я понял что мы поменяли шило на мыло, вместо одних бандитов и олигархов привели других, ещё худших.

• Нравится Нравится x 2
  6. orlov91

orlov91 Критик

110
    2.572
    +827 / -170
    адекватный ответ, уважаю людей с позицией (пусть ее и не одобряю), но когда человек понимает и признает негативные моменты - это вызывает уважение.

• Нравится Нравится x 1
  7. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Я искренне в обоих случаях думал что мы, народ, делаем революцию против олигархов и "злочинной влады" за народовластие и социализм.

8. Хороший Парень

Хороший Парень Критик

120
    1.412
    +845 / -3
    Моё мнение - обсуждение политики, участие в каких-то политических акциях и "майданах" - удел людей с раком мозга. Не в обиду тс сказано. Главное - это уметь выжить и подстроиться под любой политический режим, или же всегда иметь средства и возможность уехать в другую страну, если подстроиться не смог.

А бегать с плакатами, сраться с друзьями и родными, УБИВАТЬ других людей из-за политики - ну это пиздец ребятки. Тот уровень, на котором мы все понимаем эту игру - не годится никуда! За вас всё давно решили и все "майданутые" - пешки в большой игре.

Так что выдохните, расслабьтесь. И валите из загибающейся державы.))

9. orlov91

orlov91 Критик

110
    2.572
    +827 / -170
    Украина не пешка! Украина доска где сражаются США и Россия, а уж кто "белыми", кто "черными" - каждый решит для себя сам.

10. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Теперь что качается моего участия в недавнем ЕвроМайдане, который начался 1 декабря.
    Наученный горьким опытом оранжевой революции, я не спешил его сразу поддерживать. Весь декабрь и январь я сидел на диване перед телевизором с попкорном и наблюдал происходящее. Ехать в Киев не спешил, ожидая очередного подвоха и слива революции верхушкой "оппозиции". Но после того как в конце января появились первые убитые майдановцы (на Грушевского) я не выдержал. 30 января я выехал из Харькова поездом и 31 января утром был уже на Майдане.

11. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Порошенко оголосив 20 лютого Днем Небесної Сотні
    Середа, 11 лютого 2015, 16:59

В Україні щорічно 20 лютого вшановуватимуть День Героїв Небесної Сотні.

Відповідний указ "Про вшанування подвигу учасників Революції гідності та увічнення пам’яті Героїв Небесної Сотні" президент Петро Порошенко підписав 11 лютого, повідомляє його прес-служба.

12. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
  13. jugador

jugador Критик

42
    2.841
    +397 / -9
    Ты переместился?:D

14. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    На Майдане украинский народ хоть немного отомстил мусорам за все долгие годы издевательств и унижений. Ментам никто не сочуствовал, в глазах всего народа они были полицаями и карателями.
    537404_1_595.jpg 537404_2_595.jpg

15. orlov91

orlov91 Критик

110
    2.572
    +827 / -170
    Тут уже можно сказать личное оскорбление. Я сам в ВВ служил, дембельнулся за три недели до начала событий на майдане, и многих парней знаю кто там стоял. Не нужно видеть только то, что хочется видеть. Среди ментов, ВВ, Беркута не меньше достойных было чем на баррикадах.

16. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Они все нарушили свою воинсккую присягу и пошли против собственного народа. не забывай - они все присягали на верность своему НАРОДУ, а не Януковичу. И когда между ними встал выбор - кого поддерживать, народ на Майдане или дважды судимого зека и бандита Януковича, они все ссучились и пошли против собственного народа. Присяга для воина должна быть священна и нерушима.
    530600076b3f2.jpeg

Последнее редактирование: 27 апр 2015
  17. orlov91

orlov91 Критик

110
    2.572
    +827 / -170
    Есть понятие приказ, и статья которая следует за его невыполнение. Так что у людей не должно быть претензий к младшим солдатам, сержантам и младшим офицерам. Хоть и они там стояли, приказы отдавали генералы, которые вас и предали.

18. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Присяга всегда стоит выше приказа. Потому что завтра пьяный генерал даст приказ запереть всех мирных жителей села по сараях и поджечь, как в Хатыне. Вы что, станете выполнять? Ибо приказ есть приказ и солдаты не должны нести отвественности а вся отвестсвенность на отдавшем приказ хенерале, так получается?!

Кроме того, в Конституции Украины ПРЯМО сказано что не должны выполнятся преступные антинародные приказы:
    -------------------------------
    Статья 60. Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения или приказы.
    За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность. http://ukrconsulting.biz/Конституция-Украины-на-русском-языке.html?start=2
    -------------------------------

19. orlov91

orlov91 Критик

110
    2.572
    +827 / -170
    В преступности тех приказов нужно разбираться в судах так желанной вами Европы.

Касательно меня лично, если бы на то время я оказался на службе, то выполнял бы я приказ или нет, комментировать не буду, потому как наше нынешнее общество склонно к извещению соответствующих органов в сомнительных гражданах.

Я просто промолчу. Подожду лишь, пройдет время, власть поменяется и тогда посмотрю как вместе с ней поменяются все взгляды идейных.

20. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    да, есть такое в украине
    ktrp_VGLUqk.jpg