Разогрев перед сессией

Тема в разделе "Психология покера", создана пользователем MrTwister, 2 авг 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Когда я хорошо играю, то не могу дождаться момента, чтобы сесть за компьютер и начать делать деньги.

Я просыпаюсь, вскакиваю с постели, иду в кабинет и включаю компьютер. Во время загрузки компьютера, я иду в туалет и чищу зубы. После того, как мой компьютер загрузился, я готов начать играть. Я вхожу в систему и выбираю несколько игр, которые я хотел бы сыграть. Так как я играю PLO и NL б-макс, то не составит труда найти такие игры. Я усаживаюсь напротив монитора, ставлю блайнды и сбрасываю несколько рук.

Потом вдруг, я решаю сделать ход. Не знаю, почему. Возможно, что я заскучал. Я считаю свой мозг отдохнувшим. Или, может быть потому, что мой мозг ошарашен. Может быть потому, что я хочу выиграть банк быстро, поскольку это всегда позволяет мне чувствовать себя лучше. Что может быть лучше, чем начать свой день, выиграв несколько сотен долларов сразу после того, как вы просыпаетесь? И все это в пределах 5-10 минут после того, как я соскочил с постели.

Обычно я проигрываю один-два бай-ина в течение первых 15 минут. Но это нисколько меня не беспокоит. Со мной это происходит постоянно. Я провожу следующий час, возвращая их обратно, и если я играю хорошо и выигрываю несколько бай-инов, то это обычное для меня дело. Или я проигрываю крупный банк, что, несомненно, меня раздражает, то в этом случае стремлюсь как можно быстрее отыграть его обратно. Я мог бы продолжить терять еще больше, но тогда моя сессия завершится досрочно.

У меня нет точных данных, но я уверен, что был бы богатым человеком, если бы смог стереть игру в первые 15 минут, в любой из моих покерных сессий. Я определенно играю лучше после 15-минутной отметки. Может быть, я немного успокаиваюсь. Мое сознание концентрируется. Если бы вы оказались на моем месте, то как бы решали эту проблему? Долгое время я не знал этого, пока в один прекрасный момент мне, наконец, повезло понять, в чем причина. На самом деле, я даже не знал, было ли это проблемой, пока мой друг не доказал мне всю важность подготовки к игре.

Это никогда не приходило мне в голову. Я игрок в покер. Как подготовить свой мыслительный процесс до начала игры? Я понимаю, если я спортсмен, то мне нужно разогреться и сделать растяжку перед игрой. Разогрев до начала игры в покер казался мне немного надуманным. Однако, поразмышляв об этом, я понял, что тут есть определенный смысл. Если бы я мог перемотать пленку моей игры на 15 минут вперед, то моя игра стала бы лучше, и, следовательно, я заработал бы больше денег.

Что случится, если, прежде чем начать игру, я в течение 15 минут просмотрю несколько покерных раздач? На самом деле, независимо от просмотра сыгранных рук, данный процесс приводит мой мозг в рациональное состояние. Я не буду жаждать экшена. Может быть, если бы я просмотрел руки, где крупно блефовал и выигрывал, то не чувствовал бы необходимость начать свою сессию. Это также позволяет мне быстрее ощутить игровой процесс, и начинает казаться, будто я играю в покер уже несколько минут.

Такая ежедневная процедура является гарантией того, что я буду смотреть, по крайней мере, одну или две раздачи, прежде чем войду в игру. Иногда я чувствую себя уставшим, и порой слишком ленив, чтобы осмыслить то, что делал ранее. Или, может быть, у меня была слишком лузовая сессия, и мой ум еще затуманен эмоциями, чтобы думать эффективно. Но когда я делаю это с чистого листа, то в большей степени склонен использовать логику, нежели эмоции, чтобы рассмотреть покерные раздачи. По крайней мере, подобная практика в некоторой степени структурирует мою жизнь.

Я считаю, что многие люди могут успешно играть в эту игру. Они знают о покере достаточно, чтобы делать это хорошо. Единственная проблема в том, что они сами не знают, насколько хорошо они осведомлены о покере. В противном случае они перестают работать над исправлением своих психологических ошибок. В конце концов, не стыдно признаться, что у вас есть проблемы с тильтом. На самом деле, над вами посмеются только несколько ваших друзей. Тем не менее, будет очень неловко признать, что вы плохой игрок. Если есть выбор, я бы предпочел стать плохим игроком, который никогда не тильтует, нежели хорошим игроком, который все время пребывает в состоянии тильта.
    Каталог статей.png

• Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
  2. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Да, хорошее наблюдение.

3. _ViPeR1_

_ViPeR1_

0
    2
    +0 / -0
    Даже не думал, что к покерной сессии надо как-то особенно готовиться.