Разве PokerStars должны что-то игрокам?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем vonГde, 31 мар 2016.

1. vonГde

vonГde Местный

0
    127
    +3 / -0
    PokerStars решили повысить рейк на 4%. Это сразу же стало причиной скандалов, осуждений и заявлений о том, что «Старзы хотят только набивать себе карманы», а не служить своим игрокам.

Анализируя сложившуюся ситуацию, я сделал вывод, что многие игроки убеждены, что Старзы им чем-то обязаны. Еще я хочу сказать, что на самом деле повышение рейка довольно незначительно для большинства игроков.

Для примера возьмем популярные турниры Spin & Go. В $1 Spin & Go рейк подняли всего на 1 цент. Теперь вместо 8 центов вы будете платить 9 центов, чтобы иметь возможность выиграть $10,000. Что ж, просто огромная разница.

Что действительно меня поражает, так это то, как люди демонизируют образ PokerStars только за то, что сейчас делает любая компания. Во всех бизнесах периодически повышаются цены. Я слышал недавно отличное сравнение – плата за проезд по мосту в Нью-Джерси постоянно повышается. Так вот, если вы против, то вы просто можете ездить другими путями.

И мне стало интересно, сколько из тех, кто сегодня протестует против повышения рейка на PokerStars, протестовали хоть раз против изменений в других сферах. Если цена вашего любимого пива вырастет на 5 центов за бутылку, вы сразу запротестуете и перестанете его покупать? А те из вас, которые часто ужинают вне дома, - если цена вашего любимого блюда в ресторане вырастет на доллар, вы перестанете его заказывать и начнете готовить дома?

Да, я слышу ваши возражения – «это абсолютно другая ситуация!». Но для большинства игроков повышения рейка будет практически несущественным. А для профессионалов, для которых это будет значимый удар, всегда есть другие покер-румы для игры.

Еще с момента, когда Старзы начали вводить изменения в свою VIP-систему, все вокруг начали жаловаться, что теперь становится все сложнее зарабатывать на PokerStars. Но разве PokerStars брали вас на работу и договаривались платить вам зарплату? Такое чувство, что профессионалы уверены, что Старзы им чем-то обязаны, и что они обязаны их обеспечивать, а компания просто злая и ужасная, если хочет зарабатывать больше денег.

Покерные профессионалы, которые играют в онлайне, сами сделали такой выбор – зарабатывать на жизнь игрой. И покер-румы ничего им не должны. Первоочередная цель любого покер-рума – зарабатывать деньги. И здорово, если при этом покер-рум еще успевает заботиться о своих игроках и создавать для них хорошие условия и выгодные предложения.

PokerStars приняли решение сместить фокус на рекреационных игроков, и при этом снизили бонусы для постоянных гриндеров. И у них есть на это полное право. Старзы не заключали никаких трудовых контрактов с профессиональными покеристами, и поэтому ничего им не должны. Теперь покерный мир меняется, и есть два варианта у игроков – или приспосабливаться к новым условиям, или искать новые способы заработка на жизнь.