Россияне мечтают о новых частных домах, показал опрос

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Optimist, 22 авг 2017.

1. Optimist

Optimist Местный

10
    277
    +10 / -0
    Россияне мечтают о новых частных домах, показал опрос

Две трети россиян (66%) хотели бы жить в частных домах, причем более половины предпочли бы новостройку, а не проверенные временем стены, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в начале августа и приуроченного к Дню строителя.

Фактически в частных домах сегодня проживают только 34% россиян (на селе доля владельцев частных домов достигает 74%, в Москве и Петербурге - 3%) Более половины (57%) предпочли бы для жизни постройку не старше семь лет (о том, что сейчас проживают в таких домах, сообщили 8%).

Второе место по популярности среди типов домов, в которых хотели бы жить россияне, занимают многоквартирные кирпичные здания - в них хотели бы иметь квартиру 17% опрошенных. Панельные и монолитные дома выбрали бы 7% и 3% соответственно. Сегодня 31% россиян проживает в многоквартирных панельных домах (в Москве и Петербурге таковых - 54%), 26% - в кирпичных, 3% - в монолитных.

При этом каждый третий россиянин (34%) характеризует состояние своего дома как "хорошее", 16% - как "плохое", и 50% граждан называют его удовлетворительным.

Напомним, что в прошлом году в России больше всего упало именно строительство частных домов. При этом уменьшились и размеры индивидуальных домов.
    5b.jpg

• Нравится Нравится x 1
  2. Night

Night Местный

20
    239
    +90 / -0
    Не согласная я! Я вот тоже... о частном домике мечтаю, хоть и не россиянка))))

3. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Мне повезло я живу в частном доме под Харьковом...

4. Night

Night Местный

20
    239
    +90 / -0
    Ну это с какой стороны посмотреть)) мне бы повезло, если частный домик был у моря в Совиньоне))

5. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Говорят у вас в Одессе море стало слишком грязным...

6. Night

Night Местный

20
    239
    +90 / -0
    Пусть говорят....

7. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    В ваших кафешках и ресторанах наверно подают местную морскую рыбу? Она же по-идее должна там стоить у вас недорого?

8. Night

Night Местный

20
    239
    +90 / -0
    Кхе... ну как тебе сказать-то? Недорого - это смотря с какого кошелька посмотреть.)) У нас-то и рыбных кафешек "недорогих" не особо много. Но морепродукты готовят, даже вкусно.
    Но относительно недорого - это самому на Привозе купить и дома приготовить. :)

9. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Понятно, спасибо за ответ...