Сидите потише

Тема в разделе "Новости шахмат", создана пользователем Dec, 13 мар 2016.

1. Dec

Dec Местный

0
    122
    +0 / -0
    Карякин после победы над Накамурой: "Выводы делать рано"

Первую победу в турнире претендентов одержал Сергей Карякин. Сегодня россиянин победил американца Хикару Накамуру и присоединился к лидировавшему Вишванатану Ананду, который в свою очередь разошёлся миром с Левоном Ароняном.
    Ключевой момент произошёл на 29-м ходу.

КАРЯКИН - НАКАМУРА

"Вопрос в том, насколько у белых лучше, - прокомментировал победитель после партии. - Возможно, я неточно играл перед этим, и если бы он сейчас побил 29...Nxd4 30.Bxd4 Bxd4 31.exd4 и сделал какой-нибудь плотный ход, то, наверное, у белых лучше, но не очень намного. А до этого был большой перевес".

Последовало 29...Nxg3? 30.fxg3 Nxd4 31.Bxd4 Bxd4 32.exd4 Qe3+ 33.Qf2 Qxd3 34.Rc7 f5 35.Rxb7, и через три хода Накамура прекратил сопротивление. 1-0

"Сегодня я в целом рад тому, как сложилась партия, - отметил Карякин. - Если обобщить, то она проходила под мою диктовку".

По словам гроссмейстера, впечатления от турнира нормальные, чувствует он себя неплохо. А нарекание есть только одно: "Во время партии из VIP-комнаты часто доносится смех некоторых известных людей. Если они чуть-чуть будут сидеть потише, я был бы им благодарен".
    Вид из VIP-комнаты в игровой зал. "Особо важные персоны" смотрят турнир через стеклянную перегородку.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018