Смена темпа игры

Тема в разделе "Кеш", создана пользователем MrTwister, 10 дек 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Смена темпа игры зависит от того, в какой покер вы играете. Играете ли вы в умный покере или бездумно следуете стандартной линии? Если второе, то у вас есть проблемы.

У вас могут хорошо идти дела в игре, но, скажем, если у вас будет ситуация, когда вам выпадет подряд несколько хороших рук, и вы будете рейзить, а оппонент пасовать, то он не будет знать, были ли у вас каждый раз хороши руки или нет. На самом деле он будет практически уверен, что у вас не было хороших рук, просто потому что это математически маловероятно. И если вы будете рейзить снова, он будет уверен, что вы блефуете, поэтому вам придется перестраивать свою игру. Ваша стандартная линия игры не будет работать в данной ситуации, поскольку оппонент станет подозрительным и приспособится под вашу игру, и, следовательно, вы тоже должны приспосабливаться под него. В этом то и состоит смена темпа.

Пример 1

$10/$15 Хедз-Ап, у оппонента стек $2200, у меня больше. Я открываюсь ставкой $75 с А-К, и он коллирует. Флоп – А:spade:К:spade:10:diamond:, он отвечает чек-коллом на мою ставку размером с банк $150. Терн – 5:club:, и он чекает. Если у него есть какое-то дро или готовая рука с дро, то я хочу помочь ему продолжить игру, но помочь на невыгодных для него условиях, поэтому я ставлю $300, и он коллирует.

На ривер пришла 3:club:, и он сделал лид размером с банк на $1050. Моя первоначальная радость и уверенность в своей руки быстро испарилась. Моя рука настолько сильна, что я должен колировать, но вопрос в том просто коллировать или пойти ва-банк. В данном случае, когда я был очень удивлен его ставке, это могло легко повлиять на мое решение коллировать или идти ва-банк без каких-либо размышлений. Но не делайте так – будьте точны, думайте и читайте руки оппонента.

Он определенно изображает сильную руку, но здесь не видно на основании чего она у него может быть. Суть в том, что если у него был изначально стрейт или сет, то его рука была уязвима, и он бы определенно сделал рейз в какой-то момент. Подобное действие оправдывается наличием карманной пары, которая попала в сет на ривере, но невозможно поверить, что он коллировал флоп и терн с 3-3. Единственная рука, в которой есть смысл – это А-3, но к счастью, мы переигрываем ее. Поэтому невозможно положить его на руку, которая бьет нас, поэтому мы пошли ва-банк.Он коллировал с А-4.

Пример 2

Пару раздач после этого, оппонент играет со стеком $1200. Я делаю рейз с баттона на $75 с Q-8o, он ререйзит на $195. Обычно это легкий фолд, но учитывая полное безрассудство оппонента, тот факт, что у меня есть позиция, и то что он не сделал ставку размером с банк, здесь есть смысл коллировать и посмотреть, что произойдет. Я коллирую, флоп – К-8-7о, и он опять быстро ставит размером с банк $390. Обычно это такая ситуация, в которой игроки теряют много денег, изначально втягиваясь в подобную раздачу, и когда собирают руку, то думают, что могут с ней продолжать игру.

На самом деле я не должен продолжать, учитывая его быструю ставку размером с банк, которая показалась мне очень сильной, и король – это одна из худших карт, которая могла прийти. К тому же, размер стека делает игру неудобной. Однако наиболее выгодной игрой не всегда является наиболее простая, и это как раз такой случай. Тот простой факт, что он так безумно разыграл в предыдущей раздаче А-4, и потерял весь стек, говорит о том, что он может быть в еще большем тильте здесь, и что нам нужно коллировать. Я коллировал и без дальнейших инвестиций в банк выиграл против 9-4о.
    Каталог статей.png

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
  2. Гэмблер777

Гэмблер777 Местный

0
    391
    +52 / -0
    Интересная тема, никогда об этом раньше не задумывался.

3. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Да, это верно. Наш имидж в собственных глазах и в глазах оппонента может сильно отличаться.