Суд во Львове приговорил юношу к 2,5 годам тюрьмы за размещение в соцсети коммунистической символики

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Cэнсэй, 11 май 2017.

1. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Суд во Львове приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно юношу за размещение в социальной сети Facebook коммунистической символики.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Львовской области.

"Под процессуальным руководство прокуратуры Львовской области следственным управлением Главного управления Национальной полиции во Львовской области направлен в суд обвинительный акт в отношении юноши, совершившего уголовное преступление, предусмотренное по ч.1 ст. 436-1 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).

Последний, с целью пропаганды коммунистической идеологии, на протяжении мая 2015 - апреля 2016 г. распространял через социальную сеть Facebook фото и другие материалы с символикой коммунистического режима и общеизвестными лозунгами того времени, что категорически запрещено Законом Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики"", - сказано в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что как как юноша признал свою вину и содействовал следствию, прокуратурой заключено с ним соглашение о признании виновности, которая 04.05.2017 г. утверждена судом и назначена мера наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.
    _C3vEJrlcMA.jpg

2. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    "Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем. Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом. Когда же они пришли за мной, то к этому времени не осталось никого, кто бы мог вступится за меня."
    Пастор Мартин Нимеллер

3. Lili_Sun

Lili_Sun Админ Команда форума

40
    1.941
    +459 / -1
    То есть, посты пользователя фейсбука должны соответствовать законам той страны, на территории которой он (и тут варианты): живет / находится / на языке которой пишет... ???

4. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Получается что так.
    Если честно, то мы на Украине сами в шоке от того что у нас творится... нет слов!