«Судьбе назло»: президент Киргизии выпустил первый клип

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Лениград, 4 июл 2016.

1. Лениград

Лениград Местный

0
    123
    +2 / -1
    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев выпустил первый клип на песню собственного сочинения «Судьбе назло». Об этом пишет Gazeta.kg.

«Эта песня называется „Судьбе назло“. Это одна из самых первых моих песен, и она мне в моей жизни была как девиз. Очень часто она помогала мне пробираться через любые трудности — судьбе назло», — рассказал Атамбаев в превью к песне.

Сюжет видеоклипа смонтирован из кадров фильма «Провинциальный роман», снятого на киностудии «Киргизфильм» режиссёром Мелисом Убукеевым.

Это первая песня Атамбаева, опубликованная в открытом доступе. Президент Киргизии увлекается поэзией и сам пишет тексты для своих композиций. С 1983 года он на общественных началах возглавляет киргизский Литературный фонд писателей.

«Он сам сочинил стихи и музыку к песне, сам пел и аккомпанировал на гитаре. Насколько нам известно, запись сделана два месяца назад в домашней обстановке», — сообщил руководитель пресс-службы президента Алмаз Усенов.