покер Team PokerStars Pro раскритиковал игру Фила Хельмута

Тема в разделе "Новости", создана пользователем MrTwister, 1 авг 2014.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    В последней записи для своего блога Team PokerStars Pro Кристоф де Мальдер не только рассказывает о начале лета, проведенном на WSOP, но и о турнире, в котором ему пришлось сыграть с Филом Хельмутом и даже удалось выбить последнего из игры. Есть ли пятна на солнце, а точнее, так ли могуч и опытен в покере Фил, подробно анализирует бельгиец. Далее – прямая речь:

На днях я вернулся домой в Бельгию из Лас-Вегаса, где провел большую часть лета на WSOP. Изначально я планировал остаться там лишь на пару недель, но Вегас сам вносит коррективы в ваши планы, а потому я приехал в Америку в начале июня и задержался вплоть до Main Event.

Как раз к тому моменту, когда уже должен был быть дома, я попал в зону ИТМ сразу трех турниров подряд, пройдя достаточно далеко в каждом из них: $3000 NLHE Shootout, $1000 Turbo NLHE и $1500 NLHE. Я также параллельно играл кэш в плюс и на волне тотального везения решил остаться в Вегасе подольше. Для этого мне пришлось пойти на компромисс со своей девушкой, которой я обещал поездку в Нью-Йорк в качестве подарка, потому мы отправились туда, а потом снова вернулись в Лас-Вегас. Увы, после этого я не заработал ничего в турнирах, хотя продолжил неплохо катать кэш.

pic_2566.jpg

Но рассказать хочу про $3K Shootout, который оказался для меня тем ивентом, где я продемонстрировал свою лучшую игру за все лето. До старта турнира я шутил с другом, что если мой первый стол окажется слишком сложным, я отменю свою регистрацию. Конечно, так бы я никогда не поступил, ведь обожаю дух соперничества, но стол мне попался действительно не из легких. Среди моих соперников оказался и Фил Хельмут, воспользовавшийся поздней регистрацией.

Оказаться за одним столом с Хельмутом всегда нескучно, ведь он такой интересный игрок! Очень странно, что человек с таким мышлением, как у него, до сих пор выигрывает в покер. Как только он занял свое место, сразу начал рассказывать, что ему не везет, и это продолжалось полтора часа. Но если говорить о том, как он разыгрывал руки, по-моему, не было ни одного случая, в котором он поступил бы правильно за все четыре часа действа. Я не знаю, как он это делал, если честно. Кажется, он проходит далеко в турнирах лишь благодаря имиджу, потому что если взять азы покера, то Фил совершил несколько критических ошибок. Несмотря на это, он продержался достаточно долго, пока я наконец не выбил его из игры, что было очень круто.

За свою покерную карьеру я научился тому, что способов правильной игры несколько. Порой молодые онлайн игроки называют профессионалов старой гвардии фишами, которые не понимают многих важных вещей, но некоторые из этих покеристов, как Хельмут, например, продолжают выигрывать. То есть, наверняка их бы разнесли в пух и прах в $25/$50 кэш-играх онлайн, но они подходят с умом к выбору игр и используют свой имидж для чтения соперников. Именно поэтому им удается не только конкурировать, но и обыгрывать тех ребят из онлайна, кто знает больше о диапазонах и прочем. В итоге за каждым финальным столом мы видим абсолютно разных игроков. И нет лучшего пути к победе, что и делает покер интересной игрой: всегда можно найти новый способ добиться успеха.

Таким образом, я выиграл свой первый стол, но следующий оказался не проще. Мы начали игру вчетвером, и моими соперниками были Даниэль Алаеи, Эрик Сайдел и Майкл Стоунхилл, который в итоге и стал победителем этого раунда. (…)

Несмотря на то, что я не дошел до финала, это был важный опыт для меня, из которого я извлек пару полезных уроков, которые, надеюсь, помогут мне в будущем. В конце я решил, что если выиграл за предыдущие месяцы больше $10 000, то могу позволить себе принять участие в Main Event, но мой финансовый результат оказался не столь впечатляющим, а потому я принял правильное решение для своего банкролла и вернулся домой. Я молодой покерист, и впереди у меня еще множество Основных Событий. Безусловно, турниры дают неплохую возможность заработать много и сразу, но важно, чтобы бай-ины для участия в них были для вас комфортными, а их размер не влиял на вашу последующую игру.

2. Damikkos

Damikkos Прохожу мимо

0
    26
    +0 / -0
    Хельмут лошок.