Трус не ставит на футбол

Тема в разделе "Лудомания. Обсуждение азартных игр", создана пользователем Nymeria, 19 дек 2014.

1. Nymeria

Nymeria Прохожу мимо

0
    89
    +13 / -0
    Мы уже писали вам о жизни пользователя rootstein. Теперь он решил поделится с нами грустной лудоманской историей его друга.
    «Я недавно закончил университет. Устроился на первую работу. У меня был молодой, очень серьезный и строгий шеф. Мы подружились и вскоре поняли, что нас объединяет любовь к азартным играм. Увидев его вы бы никогда не подумал, что у него зависимость. У него была хорошая работа. Он выглядел явным управленцем. И я был уверен, что он зарабатывает тонны денег. У меня был букмекер, а у него не было (он только начал играть, и пока никого не знал). Он ставил на бейсбольные игры. 5- 10 долларов на игру. Мой букмекер отказался заниматься такими низкими ставками. Я обычно добавлял и ставил минимум. Он ставил практически на каждую игру. Нам редко удавалось выиграть большие суммы, но мы много не проигрывали, поэтому я не беспокоился. Оказалось он неплохо разбирался в спортивных состязаниях. В университет он играл в бейсбол и американский футбол.

Когда начался сезон американского футбола, шеф как-будто сошел с ума. Он вел себя как ребенок в магазине игрушек. По пятницам приглашал меня в свой кабинет и весь день мы делали ставки на футбол. Он ставил на все субботние и воскресные игры и редко что-то выигрывал. Но потом все поменялось.

Осенью 1987 года в футбольной лиге проходила забастовка и в играх участвовали запасные игроки. Через несколько недель после начала сезона, мой босс подошел ко мне и сказал, что у него есть инсайдерская информация об исходе определенной игры и спросил сколько можно на нее поставить. Я сильно удивился, учитывая что он ни разу не ставил больше 10-ти баксов. На всем серьезе он рассказал мне о договорном матче между командами Нового Орлеана и Лос-Анжелеса. И сказал, что готов поставить на исход этого матча маскимальную ставку. Я сообщил ему, что из-за размера ставки мне нужно получить деньги перед тем как идти к букмекеру. Он согласился и пригласил меня к себе домой. Сказал, что передаст деньги там.

Когда я пришел к нему домой, я был в шоке. Я представлял себе совсем другую картину, так как он занимал очень высокую должность. А на деле у него был крошечный дом. Там творился ужасный беспорядок. Жена не работала, у них было четверо детей. Выглядело так как-будто у них финансовые трудности. Мы пошли в банк, он обналичил зарплатный чек и снял все деньги со своего счета. В сумме получилось 8000 долларов, которые он хотел поставить на победу Нового Орлеана. Я был шокирован, но взял деньги. На выходных я сильно переживал. Пошел и купил спортивный журнал, что бы узнать как команда из Нового Орлеана играла в этом сезоне. В списке игроков я увидел имя человека, который учился с моим шефом. Вот откуда взялась инсайдерская информация.

В воскресенье мой букмекер был шокирован принесенной мной суммой. Мне пришлось разделить эту сумму между тремя букмекерами. Я поставил 8000 за босса, 4000 за себя и еще 2000 за друзей. Все прошло как и ожидалось. Новый Орлеан победил и мы праздновали победу.

С этого момента шеф сильно изменился. Он начал вести себя высокомерно и стал ставить по 100 -200 долларов на игру. Все время проигрывал. Очень быстро слил 9000 долларов. Стал очень невнимательным, начал пропускать работу. Уходил на ипподром, возвращался в непотребном виде. И продолжал проигрывать каждые выходные. Мне разонравился такой ход событий и я перестал брать у него ставки. Он нашел других людей и продолжил проигрывать. На работу его теперь возил другой сотрудник. Я позже узнал, что машина шефа сломалась, а он не смог оплатить ремонт. Его жена сидела дома с четырьмя детьми и без машины.

Как-то я зашел к нему в гости и понял, что они на грани банкротства. Потом я узнал, что его жена выиграл недорогую машину в лотерею, но им пришлось ее продать,чтобы оплатить долги. Он пытался не афишировать ситуацию, но, в конце концов, был вынужден заявить о банкротстве. Потом он изменил жене с секретаршей, она узнала и подала на развод. Уехала в другой штат и забрала 3 из 4 детей. Он переехал к секретарше в ее трейлер. Там они жили с 5-ю детьми ( у секреташри было четверо своих). Его поведение все ухудшалось. Он перестал контролировать себя. Выглядел очень плохо. В итоге его уволили. Но он сразу нашел другую работу. Мы его больше не видели. Но ходили слухи о том, что дети с ним не разговаривают и его бросили все друзья. Оказалось, что его отец был очень богат и собирался передать ему семейный страховой бизнес. Но в виду последних событий передумал.»

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018