В Латвии парашютист впервые в мире совершил прыжок с дрона (ВИДЕО)

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Fart4ever, 17 май 2017.

1. Fart4ever

Fart4ever Продвинутый

10
    965
    +81 / -0
    В Латвии парашютист впервые в мире совершил прыжок с дрона

Латвийская компания Aerones организовала первый в мире прыжок человека с дрона. Видеозапись необычного мероприятия была опубликована на YouTube-канале компании.

Прыжок с высоты 330 метров был совершен в Аматской волости. Для того чтобы снизить риск, в качестве платформы для старта была выбрана телекоммуникационная вышка высотой 120 метров. При этом подготовка к прыжку заняла шесть месяцев.

По словам главного инженера Aerones Яниса Путрамса, достижение компании показывает, что она готова к выполнению серьезных задач.

Aerones занимается созданием беспилотников повышенной грузоподъемности. Например, дрон, использованный для совершения прыжка, оснащен 28 моторами и способен поднять в воздух груз весом до 200 килограммов.

Ранее Aerones демонстрировала возможность использования своих беспилотников для вейкбординга и группового сноубординга.

• Нравится Нравится x 1
  2. tanunaxxx

tanunaxxx Местный

12
    235
    +89 / -10
    Прикольно. Только на мой взгляд квадрокоптеры пока ещё немного медленноватые для таких задач.

3. Cэнсэй

Cэнсэй Гуру

230
    9.077
    +942 / -223
    Я пересмотрел видео, что ни говори, а дрон очень мощный - человека в воздух поднимает. Мне бы такой. В хозяйстве пригодится...