Виктор “Isildur1” Блум

Тема в разделе "Биографии", создана пользователем nobody, 3 июл 2013.

1. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Виктор Блум - знаменитый игрок в покер, который прославился игрой на самых высоких лимитах онлайн-покера.

Виктор Блум родился в Швеции в 1990 году. Он начал играть в покер с друзьями в 14 лет, а в 18 лет впервые начал играть в интернете. Из-за налоговой системы Швеции, которая забирала болушую часть покерных выигрышей, Блум в 21 год переехал в Лондон. Несмотря на успехи в интернете, в живых турнирах дела Виктора идут не особо удачно: самой известной победой стал турнир Суперхайроллеров на РСА в 2012 году.

Неизвестный швед под странным ником Isildur1 начал играть на FullTilt в сентябре 2009 года, а уже через 2 месяца он стал феноменом онлайн-покера. Он начал играть на высочайших лимитах против таких мастеров как Том Дван, Фил Айви, Брайан Таунсенд, Коул Саут и Патрик Антониус.

Виктор Блум.jpg

WSOP
    За свою карьеру Блум трижды попадал в призы на турнирах серии WSOP, один из которых пришелся на мейн-ивент WSOPE в Лондоне. В том турнире он занял 16 место и получил ?33,582 призовых. В 2011 он чуть лучше выступил в Вегасе, заняв 151 место в 6-макс турнире за $1,500 (+$2,706) и 14 место в $50,000 Poker Players Championship (+$105,235).

ЕРТ

Несмотря на то, что он регулярно принимал участие в турнирах серии ЕРТ, он так и не добивался результатов до РСА 2012 года, где он сумел выиграть турнир Супер Хайроллеров, обыграв в финальном хедс-апе Дэна Шака. Та победа принесла Блуму более миллиона долларов.

В тот же самый год Блум сумел попасть в призы еще в трех турнирах серии ЕРТ. Сначала он занял второе место в хедс-ап турнире за €5,000 на ЕРТ в Довилле (+€13,400), затем стал седьмым в 8-макс турнире за €10,000 на ЕРТ в Берлине (+€29,700). На Гранд Финале в Монте-Карло он поставил красивую точку в году, став седьмым в 6-макс турбо-хайроллере, заработав еще €28,700.

Другие достижения

В покерном коммьюнити имя Виктора Блума в первую очередь ассоциируется с его сражениями с лучшими профессионалами на наивысших лимитах. За столами он появился в сентябре 2009 года, а к середине ноября уже заработал более 6 миллионов долларов в кэше и статус восходящей звезды. Однако на следующий месяц его удачи сменились поражениями – почти весь свой банкролл он отдал Айви, Антониусу и Гастингсу.
    8 декабря 2009 года Исильдур сыграл пятичасовую сессию против Гастингса в пот-лимитную омаху на лимите $500/$1,000, в ходе которой он проиграл более 4 миллионов долларов. После этой сессии в коммьюнити последовали обвинения Гастингса в использовании истории рук Исильдура, которую он взял у Коула Саута и Брайана Таунсенда. После этого исторического противостояния и Блум и Гастингс почти на год покинули столы.

Виктор Блум1.jpg

Спонсорство

В 2010 году Isildur1 подписал соглашение с PokerStars и согласился представлять компанию на 2012 РСА. Именно в ходе той серии Блум вышел из «сумрака» и предстал перед общественностью. В августе 2012 года контракт PokerStars и Блума был расторгнут.

Знаете ли Вы?

• В конце 2009 года Блум разыграл несколько крупнейших банков в истории онлайн покера, в ходе которых он выигрывал и проигрывал более полумиллиона долларов за раздачу.
    • Isildur1 должен был открыться на PartyPoker's Big Game IV в апреле 2010 года, но всего за несколько дней до начала серии он отказался от участия в ней.

Источник: http://poker.eqty.ru/

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
  2. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Восхождение Виктора «Isildur1» Блума. Часть 1

В мире онлайн-покера по определению не может быть человека, который ни разу не слышал о никнейме "Isildur1" и его обладателе - Викторе Блуме. На сегодняшний день он самый обсуждаемый, популярный и, давайте признаем честно, веселый игрок в мире. Его эпические победы и не менее феерические даунсвинги становятся легендами. К нему постоянно приковано внимание, его окружают различные слухи, его присутствие за столом увеличивает не только объем траффика на сайте, но и на форумах и чатах по всему миру.

Мы крайне рады представить вам хронику восхождения Виктора Блума, которая будет состоять из девяти статей. Мы получили эксклюзивные права на публикацию перевода этой статьи от шведского сайта svenskaspelare.com, за что мы должны им сказать большое спасибо.

Первые части этой хроники написаны самим Виктором, последующие же в большей степени написаны svenskaspelare, а также людьми, которые знакомы лично с "Isildur1".

Часть 1 – Истоки

*Обратите внимание на то, что статья была написана несколько лет назад, и когда Виктор ссылается на «несколько месяцев назад» это не относится к сегодняшним событиям.

В покер меня привел мой брат. Он научил меня, как играть в Техасский холдем, когда я учился в старшей школе. Мы часто играли хедс-ап с ним. Тогда я начал смотреть“Pokermiljonen” (шведское ТВ-шоу, транслировавшее турниры по покеру в 2005-2007 годах), мне казалась программа крайне интересной. После того, как я посмотрел и поиграл в покер немного, я решил научить игре своих друзей. Трое из нас полюбили игру настолько, что мы могли всю ночь не спать, а играть в покер. Обычно мы играли с анте в 15 центов (1 крона), и мы могли играть настоящими монетами. Тогда я куда более ценил деньги, и выигрыш $12 долларов (80 крон) казался большой удачей.

После того, как мои друзья привыкли к игре, мы начали играть на переменах в школе. Многие люди оказывались в долгах, ведь все хотели поиграть. Мы также играли турниры с бай-инами от 3 до 7 долларов (от 20 до 50 крон). Я особо запомнил турнир с бай-ином в 50 крон, на который собралось 25 человек. Я сумел его выиграть, чему был несказанно рад.

Я и мой брат начали свою покерную карьеру в интернете с депозита в 100 долларов. Первым же делом мы сели в турнир за 11 долларов, в котором было почти 700 человек, заняли в нем 5 место и заработали 300 долларов. Это была очень и очень большая победа для нас, но нужно признать, что нам крайне везло в турнире. Я помню момент, когда мы выставились с одномастными король-валет против туза-короля и c флопа словили натсовый флеш!

Мы старались играть МТТ небольших лимитов и СНГ-турниры с бай-инами от 6 до 11 долларов. Мы показывали неплохие результаты, но никогда не выигрывали ничего крупного. Чуть позже мой брат начал играть сам, а я решил начать играть со своим другом. Мы договорились делить наши выигрыши пополам, но скоро я решил, что хочу играть сам по себе и отвечать сам за свой банкролл.

Тогда я и создал аккаунт «Blom90» и сразу же начал показывать очень хорошие результаты. Мой банкролл рос на глазах, и скоро я уже играл турбо СНГ на 10 человек с бай-ином в 530 долларов. В те времена американцы еще могли играть на европейских сайтах, во всех играх было полно "рыбы". Я быстро осознал, что нужно играть очень агрессивно, и я научился использовать слабости игроков, которые были настолько слабыми, что на сегодняшний день считались бы не просто "рыбами", а "супер-рыбами". Я иногда играл и кэш, но гораздо комфортнее чувствовал себя в СНГ и МТТ.

Когда мне было лет 15, мы начали играть на деньги не только в покер. Мы проводили турниры по «футбольным навесам». Игра была проста: один игрок должен навесить мяч другому, который должен забить гол. Третий игрок стоит в воротах. Каждый из участников по очереди исполняет каждую роль. Очки начислялись тоже очень просто: 2 очка за забитый гол, 1 за удачный пас и -1 за пропущенный гол. Играли мы до 20 очков, победитель получал 20 или 50 крон от проигравшего. Иногда мы устанавливали правила, которые ограничивали зону, из которой должен забиваться гол, иначе он будет не засчитан. Обычно это приводило к разногласиям и жарким спорам, однако это все равно было очень весело.

Ставки лишь возрастали и возрастали, и спустя год после «навесов» я уже играл в теннис на 3500 крон, но даже там я не остановился. Мы играли в карточные игры, которые полностью базировались на удаче, и некоторые из нас полностью теряли контроль над собой. Однажды один из моих друзей проиграл другому 50 000 крон! У него были деньги, чтобы заплатить аренду квартиры и гулять на выходных, но не более того. Однако мы хорошо знали друг друга, поэтому сумели договориться о системах выплаты. Однако чаще всего мы просто продолжали играть, пока проигравший не отыграется.

Последние месяцы выдались очень удачными для меня. Буквально недавно мой банкролл достиг своего пика и составлял 1 800 000 крон ($270к). А сегодня мой баланс равен нулю. Я никогда не испытывал такого дискомфорта в своей жизни.

Я проснулся по звонку будильника холодным утром декабря. Время идти в школу. Я не успевал почти по всем предметам, я не спал всю ночь – и я все проиграл. Это просто ад.

Мне часто снился покер. Особенно когда я много играл. Когда я много проиграл, нет ничего странного в том, что мне снится, как я отыгрываюсь. Эти ощущения приходили настолько часто, что я уже перестал их воспринимать, даже во время сна. Иногда я просыпался ночью и надеялся, что это все мне приснилось, и мой банкролл на месте. Но это было не так. Я был жалок. После поражения у меня была лишь одна мысль: «Не думать о покере!». Я просто не мог думать о нем. Это то самое ощущение, из-за которого никогда нельзя играть на все свои деньги. Кстати, это даже были не мои деньги, я проиграл деньги близкого друга. Он пришел ко мне днем ранее, я уже был слегка в тильте из-за крупных проигрышей. Я занял у него его последние 2000 долларов. Обычно я устанавливаю для себя стоп-лосс лимит, но тогда я просто сказал ему: «Не волнуйся, все будет хорошо. У меня все под контролем». Они лишь ответил: «Ладно, удачи».

Все началось достаточно неплохо, и я выиграл около 1000 долларов. Я уже даже отвык от побед, я почувствовал себя немного странно. Я начал играть СНГ по $109 и $210 на PartyPoker, а когда я достиг банкролла в $3000 то начал играть и по $310. Я хорошо сыграл тот турнир, а потом вернулся назад на $210. Все шло очень хорошо. Я продолжал играть, а потом в турнире за $310 я встретил соперника, который мне показался хорошей мишенью, несмотря на то, что он был неплохим игроком. Я начал играть по несколько столов именно против него, а потом началось....

Он выигрывал почти все выставления, каждый коин-флип был его, он выезжал из под каждой доминации. Например: я попал на флопе в топ-пару и флеш-дро. Мы выставляемся, он показывает топ-пару с двойкой кикером. Бланковый терн. Двойка на ривере. %?”#/?^*!! F**K! Эта рука просто олицетворяет всю мою сессию, я уверен, что он выиграл просто каждый коин-флип. После игры я посмотрел на свой баланс, так как я не задумывался о своих результатах во время игры. На счету осталась $1000.

Я запаниковал! Что происходит?

3. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Восхождение Виктора «Isildur1» Блума. Часть 2

Часть 2: Проигрался. Снова

Я не проиграю. Я смогу. Я должен выиграть сейчас!

Примерно так я думал. Я был в глубочайшей яме. Мне пришлось играть СНГ по $109, но даунсвинг продолжился, и я начал проигрывать и там. Я убежден, что это была карма за игру на столах в $310. Я проиграл все, что у меня было. Просто отлично сыграл. Я встал и не знал, что мне делать. Я начал просто бить по стенам. Я никогда еще не был в таком...ТИЛЬТЕ.

Я немного успокоился и решил сконвертировать свои очки, которые набил во время игры. Обычно там набегает не очень большая сумма, но так как я играл очень много на крупных лимитах, то сумел обналичить почти 300 долларов – у меня все еще есть шанс отыграться! Я спустился на лимиты ниже и начал играть турбо-турниры по $55, $33 и $22. Это были игры, в которые я играл лучше всего, и уже наиграл тысячи таких турниров на более крупных ставках. Я практически всегда побеждал в этих турнирах, и в этот раз у меня была только одна мысль: мне нужно выиграть. Мне просто нельзя проиграть. Баланс все уменьшался и уменьшался, каждый "доезд" оппонента воспринимался хуже, чем проигрыш банка в $5000. В очередном СНГ я опять вылетел на бабле и пошел дальше бить стену.

Когда я вернулся к компьютеру, то понял, что могу позволить себе сыграть только два СНГ по 22 доллара. Я уже понимал, к чему это приведет, но не мог остановиться. Я очень хотел отыграться, но все равно проиграл. Я снова проиграл все деньги на счету. СНОВА!!!!!!!!?????? %!"¤#!!

Было около 7 утра когда я решил поспать. Мне никогда не было так плохо. Я понял, что мне нужно прийти к директору через 2 часа, чтобы объяснить свои постоянные прогулы. Но уроки у меня начинались в час дня. Спасибо, мне и правда нужно было отдохнуть.

Я сходил к директору и пообещал больше не прогуливать, иначе меня бы отчислили с бюджета. Потом я вернулся домой и решил поспать перед уроками. Когда я вернулся обратно в школу, то понял, что урок отменили! Прекрасно, я только что просто так еще раз пришел в школу, меня даже тут подставили. После того как я проспал еще 4 часа, я решил встретиться со своим другом, чьи деньги вчера проиграл. Мне пришлось ему все рассказать и объяснить, что мне очень стыдно, и я чувствую себя лудоманом.

У меня все еще оставались деньги на оплату квартиры и житейских расходов. Эта подушка безопасности в целом позволяла мне проиграться, но это значило, что теперь мне придется звонить родителям. Я могу только надеяться на то, что разговор будет коротким. Отец был просто вне себя, но мать постаралась меня понять. Когда я говорил с мамой, то все еще слышал реплики отца в трубке - #"!!!#!". Меня это взбесило. Конечно, то, что я сделал, это ужасно. Я проиграл фантастическую сумму денег. Я проиграл деньги своих друзей. Мне достаточно уже этого морального пресса, но не нужно на меня орать. Я знаю, что заслужил это, но мне было уже так плохо, что если бы я когда-то был склонен к суициду – то скорее всего бы покончил жизнь самоубийством именно тогда. Но тогда я не думал о суициде, а лишь хотел отыграть деньги своего друга и просто забыть об этой ситуации. Я не хотел возвращаться домой. Я знал, что родители готовы давать мне 5,500 крон ($840) в месяц. Этого хватит на еду, аренду и прочие расходы. Они же не бросят меня, правда.

Мои родители хотели, чтобы я переехал к ним, когда узнали о том, что я наделал. Я не мог себе это представить. Я сказал им, что найду работу. К тому же у меня тогда уже была девушка, и я бы не смог с ней видеться, если бы переехал домой.

Я пообещал им, что брошу играть в покер. Я всегда считал, что смогу зарабатывать на жизнь покером, но ведь я проиграл банкролл на таких низких лимитах как 55, 33 и даже 22 доллара. Как я смогу справиться с учебой в университете, если не могу побить даже такие лимиты?

Я пообещал родителям, что найду работу. Паника! Мне нужна была работа, а что еще важнее – мне нужны были деньги. Покер? Ну уж нет, даже не думай.

Вечер пятницы: у меня едва хватает денег на то, чтобы пойти погулять и выпить с друзьями, но что еще я могу делать, кроме как пить с друзьями и попытаться забыть всю эту ХХХХХХ? Но я даже не смог этого сделать – я просто "отрубился". С другой стороны, было приятно проснуться в субботу без похмелья! День за днем я думал о сложившейся ситуации и сожалел о том, что наделал. Я ведь думал, что мог зарабатывать покером, зачем мне нужно было образование? Я все обдумал и понял, что у меня всего 3 варианта:

1. Переехать домой. Перестать играть в покер и получить нормальное образование.
    2. Найти работу. Перестать играть в покер.
    3. Играть в покер.

Мне нужны были деньги. Если я не смогу найти деньги, то мне придется вернуться домой. Я поговорил с мамой об этом. Оказалось, что мой отец уже хотел связываться с владельцем моей квартиры и говорить ему, что я выезжаю. Мама сумела переубедить отца. Она дала мне какое-то время, но настояла на том, что я должен сконцентрироваться на получении образования. Разговор она закончила фразой: «И больше никакого покера!»

«Конечно же нет, мам», - сказал я.

Я уже понимал, что в итоге выберу. Я выберу покер. Я попробую еще раз. Я уже потерял все в своей жизни, я не смогу это вернуть. У меня не было пути назад, я должен был играть.

4. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Восхождение Виктора «Isildur1» Блума. Часть 3

Сейчас уже середина декабря, и я сумел заполучить новый банкролл в размере 15.000 крон. Теперь моей первостепенной задачей было выигрывать и оставаться спокойным. Я не могу проиграть эти деньги! Если я проиграю, то могу навсегда распрощаться с покером. Я сделал депозит в 10.000 крон в iPoker и отошел от компьютера. Я сел рядом с окном и начал думать. Думать о том, что мне нужно безошибочно играть и побеждать. Я пытался подготовить себя к тому ощущению, которое может меня накрыть, если я снова проиграю.

Начав с NL200, я понял, что мне следует сконцентрироваться на хедз-апах, ведь они у меня хорошо шли, пока я не начинал играть на очень высоких лимитах. Я сразу же открыл несколько столов против одного игрока, но начал не очень удачно, и мне пришлось пополнить счет ещё на $5000. Теперь, когда все мои деньги стояли на кону, у меня уже не было пути назад. Каждый банк важен, и я действительно начал ценить деньги в тот момент. Я молился во время каждого коин-флипа!

Я наконец-то начал выигрывать, и только после двух дней непрерывной игры на NL200 я в первый раз за долгое время почувствовал облегчение.

Я наконец-то отыграл какую-то сумму, которая позволяла мне сделать кэшаут и отдать некоторые долги. Я хорошо себя чувствовал, и у меня появилась хорошая мотивация для игры – уже через пару дней я мог себе позволить играть NL400. А потом и NL600. Все шло просто превосходно на фоне прошлых трех месяцев страшных поражений!

Я всегда старался держать около 20 бай-инов для каждого лимита. Игра шла просто отлично, и через какое-то время я уже играл NL2000. Я начал неплохо зарабатывать, делать кэшауты и даже снова смог нормально жить. Потом я попал в небольшой даунсвинг и почти проиграл весь свой банкролл в хедз-апе с «BadBeatPANDA».
    Это была очень веселая сессия, так ка мы оба очень агрессивно играем, но при этом у нас у обоих были маленькие банкроллы. Свинги были просто неимоверные. Мы играли несколько столов, но время от времени закрывали один, чтобы пополнять стек на другом. В какой-то момент мой банкролл опускался до $20-30к. В самый ответственный момент, когда все мои деньги уже стояли в центре стола, мне доехал стрит, после чего я смог поднять свой банкролл почти до $300к за ночь. Это была пятница, и я пошел гулять с друзьями. Больше никакого покера сегодня! Как же приятно отдохнуть от таких сессий...

Я просыпался и шел играть. Все шло очень хорошо, и мой банкролл уже позволял мне играть NL5к. Когда на этом лимите не было игры – я шел на NL10к. Да, это слегка рискованно, но мне нужно было играть. Я помню, как играл против очень хорошего игрока «pokergirl3», и мне удалось выиграть несколько бай-инов. Во многом мне повезло – в последней раздаче я сделал 4-бет с дамой-пять и на флоп вышли 2-3-5. Оппонент чекнул, я тоже чекнул. На терне пришла дама, и мы выставились в all-in. Оппонент показал АА и вышел из-за всех столов.

5. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Восхождение Виктора «Isildur1» Блума. Часть 4
    В конце 2009 года Виктор только начал открываться для Svenskaspelare.com. Текст написан от первого лица, но этим лицом иногда выступают разные представители коммьюнити SvenskaSpelare.com.​
    Автор: фанаты «Blom90» и другие форумчане
    Вместе с друзьями мы основали новый покерный сайт svenskaspelare.com. Нам было очень интересно этим заниматься, мы старались делать все быстро и четко, пытались полностью вкладывать себя в эту работу. Нам оставалось лишь надеяться, что игроки смогут найти в нашем сайте что-то интересное для себя. Управлять таким сайтом очень и очень трудно. Самыми сложными являются начальные этапы. Члены коммьюнити обычно запрашивают очень многого, очень сложно угодить всем. Самое главное, что у меня была четкая картина в голове, как я хочу видеть этот сайт. Мне абсолютно не нравились формы и содержание остальных форумов. Но чтобы привлечь это самое коммьюнити поначалу придется очень много работать, чтобы сделать себе имя. Это займет некоторое время, по крайней мере, я так думал.​
    Совершенно случайно я столкнулся с парнем по имени Виктор. Виктор Блум. Я слышал, что это он играет под ником «Blom90». Конечно же, я знал о таком игроке, который просто разрывал iPoker на части, но не знал ничего более.​
    Кто-то считал его неумелой «рыбой», которой просто со страшной силой «доезжает». Кто-то называл его гением. Тогда я еще не знал, кому верить, но сам факт того, что он привелкал столько внимания, был уже интересен. Я сумел найти некоторые раздачи с его участием в интернете и понял, что в нем безусловно есть нечто уникальное. Некоторые руки он разыгрывал просто безумно, например, я смог найти немало раздач, в которых он шел олл-ин, когда банк не составлял даже и половины его стека. Хорошие игроки так делать не будут, правда? Но в то же время я заметил, что у него получается обыгрывать одного за другим всех сильнейших игроков сайта. Они просто не могли приспособиться к стилю его игры. Мой интерес к его персоне рос не по дням, а по часам (также как и всего покерного коммьюнити), и мне страшно повезло, что в один прекрасный день мне удалось пообщаться с восходящей легендой покера «Blom90» в MSN.​
    Мы начали близко общаться, и я начал очень внимательно следить за его игрой. В какой-то момент его игра стала для меня важнее своей игры, да что там – даже моей личной жизни! Я просто не мог оторваться от просмотра столов Виктора и разговоров с ним. Прошло не так много времени, когда я понял, с кем имею дело. Парень не просто лучший, он просто из другого измерения!​
    Несмотря на то, насколько хорошо он играл, все равно существовала просто масса моментов, где он может улучшить свою игру для получения максимальной прибыли. Он не пользовался никакими сторонними программами, у него был просто ужасный банкролл менеджмент, он не имел никакого понятия, с кем он играет и какие игроки были замечены за тимплеем. Так как я уже много лет провел в покерной индустрии, сам стал профессиональным игроком и имел множество связей, то понял, что могу ему помочь. И Виктор прислушался ко мне. Я начал рассказывать ему о том, какие игроки скрываются за никнеймами, как они играют. Я рассказал ему о том, как он может правильно добирать вэлью с них. От его лица я сумел договориться с покер-румами о самых выгодных условиях для игры, самом высоком рейкбеке и самом высоком уровне поддержки. Виктор наигрывал просто неимоверное количество рук на самых высоких лимитах, поэтому мне не доставило большого труда договориться о таких условиях. Он был очень признателен за то, что я ему помогаю.​
    И тогда я предложил ему сделку: за всю мою возможную помощь и информацию Виктор должен был написать историю своего становления в покере, начиная с самых первых шагов. Мы создали ветку «Blom90» на svenskaspelare.com, и по задумке история должны была публиковаться именно там. Мы договорились о том, что если история станет популярной и вызовет интерес у пользователей, то он продолжит ее писать и в будущем.​
    Это было самое удачное время для знакомства с Виктором. Я понял, что он просто феноменально талантливый игрок, и у меня не возникало никаких сомнений о том, что он станет суперзвездой. Никнейм «Blom90» уже стал знаменитым и уважаемым в интернете. Он стал эмблемой нашего сайта, притягивая все больше и больше подписчиков. Также знакомство оказалось своевременным и для Виктора, так как недавно он проиграл крупную сумму денег и был далек от пика своей карьеры.​
    Причиной этих поражений стал скандал о мульти-аккаунтинге с Виктором в качестве жертвы. Как выяснилось позже, шведский профессиональный игрок Роберт "Gulkines" Флинк играл под никнеймом “pokerzp3”, который принадлежал Питеру "Zupp" Джепсену. Виктор рассказал мне о двух долгих сессиях с «pokerzp3», в ходе которых он проиграл крупную сумму денег. Он просто не мог понять, что проихоисходит. Его также задело, что “Zupp” начал писать везде о том, какой фиш этот Блум. Люк Шварц, который впоследствии будет известен как «_FullFlush_» был знаком как с Виктором, так и с Робертом, он знал все о происходящем. Именно Шварц сообщил Блуму о том, что его обманули. Виктор обратился в поддержку сайта Bet365 за помощью и предоставил им всю нужную информацию. Позже он узнал, что оказывается выиграл $250 000, когда против него играл Джепсен, и проиграл почти $800 000 когда под этим же ником играл Флинк. Виктор начал говорить о том, что после такого обмана он просто сломался. Он даже сделал депозит на еще 300.000 долларов, только ради того, чтобы сыграть против Джепсена. Но когда каждую сессию «рыба» превращается в акулу – то даже такие стойкие игроки как Блум не могут с этим справиться. Это была пощечина. Пощечина за $800.000.​
    После этого скандала ему пришлось снова вернуться к истокам, ему снова нужно было строить свой банкролл. На этот раз он обратил свой взор на шведский покер-рум Svenska Spel. Он сделал депозит на 33.000 крон (около $5000), и у него просто отлично пошла игра. Все хотели сыграть с новым фишом под ником “Blom90”. Парень играл в какой-то странный покер в стиле Дикого Запада и был слишком агрессивен. Был ли? Последнее слово всегда оставалось за Виктором, независимо от того, с кем он играл. С помощью той информации об игроках, которую я ему предоставлял, он стал разрывать противников со страшной силой​
    Самые плюсовые регуляры рума под никами «Svenskaspel», «Himpan» и «Smutsfall» были просто уничтожены новичком «Blom90». Он уважал этих игроков, но беспощадно отобрал у них почти 2 миллиона крон (около $300k) за десять дней. Его супер-агрессивный стиль приносил свои плоды, но манера игры порой балансировала на тонкой грани между гениальностью и безумством. Он также ограничил себя игрой только хедс-ап, так как по его словам: «Я совсем слабо играю, когда против меня несколько оппонентов...Например, я вряд ли смогу скинуть на префлоп-рейз в таких ситуациях».​
    Помимо того, что Виктор порой чрезмерно строго устанавливал рамки дозволенного, он также очень часто погружался в размышления. Я понял, что он все еще очень расстроен той ситуацией с обманом и мульти-аккаунтингом. Он иногда думал, что не так хорош, как можно подумать по его результатам. Он считал, что это всего лишь апстрик. К тому же, парню было всего 18 лет, и он все еще учился в школе. Еще 9-10 недель назад он был просто по уши в долгах и собирался возвращаться в квартиру своих родителей, но потом сумел превратить 15 тысяч крон (около $2.3к) в 17 миллионов (около $2.6м). А потом он стал жертвой махинации и проиграл почти все свои деньги на глазах всего покерного мира. Тут даже Доктор Фил бы морально сломался. Но Виктор никогда не сдавался, я постарался не оказывать на него лишнего давления и просто старался помогать ему во всем.​

6. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Восхождение Виктора «Isildur1» Блума. Часть 5

Авторы: фанаты «Blom90» и другие наблюдатели

После удачной игры на Svenska Spel, показалось, что к Виктору вернулась его уверенность в себе. Обратное можно сказать о всех регулярах Svenska Spel, которым просто надоело отдавать бай-ин за бай-ином Блуму. С ним больше никто не хотел играть.

Я случайно открыл стол, за которым сидел игрок под ником «mvhSorken». Наблюдатели спросили, почему он не играет против «Blom90», на что тот ответил: «Я не готов играть с тем, кто продал душу дьяволу». Я думаю это самая подходящая формулировка. Он настолько доминировал в игре, что это становилось в какой-то мере уже неприлично. Я пытался играть в «стиле Blom90», изображая его игру, также пробовали играть и мои друзья. Все это лишь приводило к огромным проигрышам. Я просто уставал оказывать давление на оппонента в каждой руке. Может быть следовало выбрать какую-то одну из черт его игры?

Не только я, мои друзья и «mvhSkorken» уважали игру Виктора. Так или иначе, все игроки старались избегать встреч с ним за столом. Однажды я спросил у Виктора о том, стоит ли ему выйти за рамки Svenska Spel. Целыми днями сидеть и ждать, только потому что никто не хочет с тобой играть – явно не самая прибыльная стратегия. Виктор думал о том же, хотя его все устраивало на Svenska Spel, ведь дела действительно шли неплохо.

Когда его банкролл на Svenska Spel достиг 3.5 миллионов крон, он решил снять 2 миллиона. Он захотел попробовать другие сети, такие как b2b, Boss или Party Poker, на котором постоянно была игра и крутилось множество денег, которые он мог выиграть. Виктор мог поменять свой никнейм и играть даже с тем, кто уже знал о нем, но он гордился своим ником и не хотел его ни на что менять. Виктор попробует себя во многих румах, но в конце концов он вернется туда, где уже однажды был обманут. Итак, «Blom90» возвращается на iPoker!

Виктор сделал депозит в размере 500к крон ($77k) на Bet365 и попытался найти соперника. Он сыграл игру на $25/$50 и проиграл немного хит-энд-раннеру, который покинул стол с фразой «увидимся вечером». После этого Виктор пошел на $50/$100 и $100/$200. Вот тут я начал действительно нервничать. Я молился, чтобы он не нашел себе оппонента на $100/$200, так как это был просто слишком высокий лимит. Даже $50/$100 уже был высоковат, особенно учитывая, что на Svenska Spel он не играл выше 200/400 крон ($30/$60). Я не хотел лишний раз надоедать ему своими советами по банкролл-менеджменту, так как я уже многократно говорил, что можно время от времени выбираться на лимит выше, но делать это нужно очень редко. Он прекрасно понимал, что делает, и все наши разговоры о банкролл-менеджменте сводились к его ответу: «Я такой, я так играю». Очень трудно что-то возразить такому утверждению, в конце концов, это были его деньги и его мнение.

Наконец, за стол сел игрок с ником «NoName», и они начали играть на $50/$100. Я был искренне рад, что они начали именно на этом лимите. Я рассказал Виктору, что под ником «NoName» скрывается датчанин Кристоффер Эгемо. Виктор ответил, что ему знакомо это имя. Я очень удивился, потому что обычно он не знал никого. Он конечно знал, кто такие Том Дван, Фил Айви и Патрик Антониус, знал некоторых шведских игроков, но откуда он мог знать этого датчанина?

Матч начался очень агрессивно с обеих сторон, и Блум тут же отдал первый бай-ин. «Б%:?ть», - тут же пронеслось у меня в голове. Должно было случиться чудо, чтобы он сейчас ушел на $25/$50, мне даже нет смысла просить об этом. Скорее всего, он пойдет на $100/$200.

Однако спустя некоторое время он сделал очень хороший колл и выиграл 6к. И следом он проиграл большой банк с туз-валет на валет-четыре. Флоп 7-8-J, терн 2, ривер 4. Черт возьми! Он сделал еще один депозит на 500k крон($77k). Он завел в рум уже миллион ($154k). Я начал волноваться. Я продолжал повторять про себя: «Ну же, Виктор, не тильтуй!». «Он заслужил победить», - убеждал я себя, но боялся, что он может в очередной раз проиграть весь свой банкролл. Будет ли он делать еще один депозит, если и сейчас не выиграет? Я прекрасно понимал, что вероятность этого очень велика, но к счастью я волновался попусту – Виктор сумел перевернуть игру! Фанаты «Blom90» «зафлудили» весь чат, он выигрывал руку за рукой. Он выиграл банк в $28к, а следом еще один в $30к. Он раз за разом забирал деньги из кармана «NoName», и тот никак не мог этому препятствовать. “Blom90” вернулся на iPoker!

Виктор играл просто потрясающе, он выиграл у датчанина 514,000 крон. Блум отметил, насколько важно для него было удачно начать, но в то же время он сказал, что играть на $50/$100 было неразумно. Но затем он добавил свою обычную фразу: «Но я такой». Конечно, я наконец-то смог выдохнуть, когда он начал выигрывать. Я был просто запредельно уверен в его игре, единственная проблема состояла в его банкролле, который не соответствовал тому уровню ставок, на которых он играл. После победы, Виктор заявил, что он хочет сыграть шесть столов $100/$200 против «Odonkooor». Я едва не подавился бутербродом, когда прочитал эти слова в чате. Под ником «Odonkooor» играл Джоэль Нордквист, который был лучшим хедс-ап игроком в мире на тот момент. Играть против него было просто самоубийством. Я долго думал, как написать это Виктору, и наконец я отправил ему такое сообщение: «На дистанции игра с «Odonkooor» не принесет много вэлью».

Оказалось, что датчанину «NoName» не хватило полумиллионного проигрыша Виктору, и вскоре он вновь вернулся за столы. Виктор подсел к нему и продолжил уничтожать оппонента. В одной из рук Виктор сделал 4-бет на префлопе с 5-2 разномастными и «NoName» уравнял. У них были очень глубокие стеки, когда на флоп вышли T-J-Q. Датчанин чекнул, Блум чекнул вслед, на терн вышла 8. «NoName» чекнул, Виктор поставил $7,800 и оппонент заколлировал. После колла Виктор написал мне: «У него две пары и что-то в этом роде». На ривере выпал туз, который закрыл возможный флеш. Датчанин чекнул, на что Виктор сразу же поставил олл-ин. «NoName» сразу же выбросил свои карты в пас. Блум забрал банк и показал свой блеф. На 5-2. На картах, которые вообще никак не попали в доску. Противостояние закончилось тем, что «NoName» проиграл весь свой банкролл, а Виктор стал богаче на 1.2 миллиона крон.

Виктор продолжал зарабатывать деньги и на Svenska Spel, когда он находил там себе оппонентов. Он испытывал очень серьезные свинги на iPoker, в большей степени из-за своей уникальной способности вводить оппонентов в тильт до такой степени, что они готовы были выставляться на префлопе с любыми двумя картами. Виктор феноменально играл и уважение к нему среди игроков продолжало расти. В конце концов, оппоненты стали избегать столкновений с «Blom90» уже и за столами iPoker. После этого я решил поговорить с Виктором о том, что ему следует сменить никнейм или уйти в другой рум.

7. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Интервью с Виктором Блумом

3 марта 2013

Представляем вашему вниманию интервью с одним из самых популярных игроков современности, который совсем скоро сразится против Бертрана Гроспелье в битве между командами PokerStars и Full Tilt. Невозможно забыть игрока, который появился из ниоткуда и наголову разбил лучших хайроллеров Full Tilt. Виктор “Isildur1” Блум в одночасье стал легендой онлайн покера.

В этом интервью мы поговорим с ним о даунстриках, Филе Гальфонде и Томе Дване. С момента своего потрясающего апстрика в 2009 году (и, возможно, крупнейшего даунстрика), на счету Блума немало серьезных достижений в покере. Он стал членом команды PokerStars Pro, выиграл турнир хайроллеров на PCA 2011 (получив $1 млн.) и совсем недавно присоединился к команде профессионалов возрожденного Full Tilt. Также он много играл в онлайн покер. Очень много.

Совсем скоро Виктор Блум присоединится к Гасу Хансену и Тому Двану, чтобы сразиться в матче "Профессионалы" против PokerStars Pro (Дэниел Негреану, Айзек Хэкстон и Бертран “ElkY” Гроспелье). Битва между командами PokerStars и Full Tilt произойдет на EPT в Лондоне.

Виктор редко дает интервью, но нам все же удалось связаться с ним и задать ему несколько вопросов по электронной почте.

PokerListings.com: Каково тебе снова играть на Full Tilt? В начале своей карьеры ты играл во многих покер-румах, но нам всегда казалось, что FTP был особенным для тебя.

Виктор “Isildur1” Блум: На FTP собирается крупнейшая игра, и софт нравится мне больше всего. Я очень счастлив, что FTP снова открылся. Очень надеюсь, что всегда смогу там играть.

PL: Кто, по-твоему, является сильнейшим онлайн-игроком из Швеции? “TexasLimitKing“, “Erik123“, “H@??INGGOL“, “TerrorOfSweden“? Или никто из перечисленных?

ВБ: Думаю, что “Erik123”.

PL: Судя по всему, 2-7 трипл-дро быстро набирает популярность на заоблачных лимитах. Как ты считаешь?

ВБ: Это очень интересная и веселая игра, поэтому я рад, что другим она тоже нравится. Кстати, в неё не только интересно играть самому, но и смотреть за действиями других. Думаю, эта дисциплина может отлично подойти для ТВ-трансляций.

PL: Твоя любимая игра на данный момент?

ВБ: Моей любимой игрой всегда был и будет NLHE.

PL: Какие ощущения ты испытываешь, играя в одной команде с Томом Дваном? В 2009 году между вами были эпичные сражения.

ВБ: Классно, что мы все ещё можем играть друг с другом. Я совершенно не против выигрывать у него деньги.

Виктор Блум.jpg

PL: Ты известен своими стриками, а твой график всегда напоминает качели. Стал ли ты лучше себя контролировать в этом плане? Например, раньше ты не мог остановиться посреди крупного даунстрика. А сейчас?

ВБ: Я всегда работаю над этим компонентом. Безусловно, я стал лучше в данном отношении, но мне есть к чему стремиться.

PL: Входя в команду PokerStars Pro, ты часто принимал участие в турнирах EPT. Скучаешь по оффлайну?

ВБ: Когда у меня есть желание, то я выбираюсь в оффлайн. Скоро я поеду в Лондон, чтобы сыграть в Главном событии EPT и поучаствовать в забавном матче против команды PokerStars Pro.

PL: Не скучаешь по временам, когда ты был анонимом? Наверное, раньше тебе было проще получить экшен?

ВБ: Признаться, иногда я скучаю. Мне не нравится все то внимание, которое меня окружает в настоящее время. Впрочем, игра с тех пор стала гораздо сложнее, так что особой разницы нет. После нескольких встреч за столом все уже запоминали мой ник. Многие до сих пор обращаются ко мне по никнейму.

PL: Последние несколько лет ты тесно связан с покером. Не жалеешь ли о чем-нибудь?

ВБ: Я привык к тому, что покер делает со мной. Бывает, что я выигрываю, а иногда проигрываю все свои деньги. Но я уверен в своем мастерстве, так что мне не о чем жалеть.

PL: Прошлым летом Фил Гальфонд написал о тебе отличную статью. В ней он отметил, что является твоим фанатом. Было ли тебе приятно получить одобрения от такого известного хайроллера?

ВБ: Конечно. Фил – один из лучших на данный момент. Интересно, он так пишет потому, что я ему нравлюсь, или из-за экшена, который я создаю? Лол.

PL: Очень много игроков сейчас занимаются обучением. Думал ли ты об этом когда-нибудь?

ВБ: Нет.

PL: Ты попал в приза на $50k Players Championship, который проходил на WSOP, и, кажется, неплохо провел время. Расскажи о своих впечатлениях от этого турнира?

ВБ: Правила некоторых игр я учил непосредственно перед началом 1 дня турнира, а в некоторых дисциплинах разбирался прямо за столом. В этом мне помог Дэниел Негреану, за что я ему благодарен. Это был очень веселый турнир, я даже какое-то время лидировал.

PL: Назови самого искушенного соперника из тех, с кем тебе приходилось играть.

ВБ: Без сомнений, это Фил Гальфонд.

PL: Каким ты видишь покер через 10 лет?

ВБ: Понятия не имею. Но думаю, что я по-прежнему буду играть.

8. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Интервью с Виктором “Isildur1” Блумом

6 марта 2013

За первые несколько месяцев игры ему удалось заработать миллионы. Однако впоследствии Блум растерял нажитое – большую часть в сражении против Брайана Гастингса.

В 2013 году он пережил похожие стрики. В начале года “Isildur1” был в плюсе более чем на $4 млн., но затем проиграл почти $3 млн. На этот раз Виктор переключился со своих любимых NLHE и PLO на смешанные игры. Это абсолютно новая для него дисциплина, но Блум уже успел заслужить репутацию одного из самых бесстрашных игроков, так что вряд ли его смущает недостаток опыта.

На следующей неделе Виктор Блум примет участие в битве команд FullTilt и PokerStars, а пока он согласился рассказать PokerNews о дорогой кэш-игре на FTP, переходе к смешанным играм и о многом другом.

PokerNews: Ты стал известным благодаря своим сражениям на самых высоких лимитах FTP против сильнейших регуляров. Как ты себя ощущаешь в роли представителя FullTilt? Теперь ты стал настоящей звездой покера.

Виктор Блум: На FTP всегда хватало дорогой игры, так что я чувствую себя нормально. Для меня вполне естественно играть на этом сайте. Я бы играл на Full Tilt в любом случае, даже если бы не являлся частью его команды.

PN: Ты разорвал свой контракт с PokerStars незадолго до того, как стал членом команды FullTilt. Ты сделал это специально, чтобы перейти к игре FTP?

ВБ: Нет. Срок моего контракта истекал как раз к моменту покупки FTP, а я стал известным благодаря этому сайту. Так что все произошло само собой.

PN: Ты всегда мечтал о контракте с FTP?

ВБ:
    В начале своей карьеры я выиграл очень много денег, так что мне больше хотелось чувствовать себя свободным, чем иметь контракт с любым сайтом. Кроме того, я не желал становиться известным – мне просто нравилось играть. Однако сейчас я понимаю, что не так плохо путешествовать по миру и играть в покер. Мне даже оплачивают бай-ины. Если бы у меня был выбор, то я бы всегда предпочитал Full Tilt.

PN: Ты всегда играл в NLHE и PLO, а теперь переключился на смешанные игры и 2-7 трипл-дро. Почему?ВБ: Не так уж много игроков готовы сражаться со мной в Техасский холдем и Омаху, так что мне пришлось изучать новые разновидности покера. Если бы в NLHE и PLO было много экшена на моих лимитах, то я бы по-прежнему играл только в них.

PN: В прошлом году ты только начал изучать смешанные игры и сразу занял 14 место в «$50,000 Poker Players Championship». Как ты изучал новые для себя дисциплины? Тебе кто-то помогал?

ВБ:
    Когда я решил поучаствовать в этом событии, то не знал всех игр, и мне помогал Дэниел Негреану. Я был счастлив добраться до призов в этом турнире.

PN: Что можешь сказать об уровне своей игры в «mixed games» и «2-7 triple draw»? Ты уже считаешь себя одним из лучших среди всех хайроллеров?

ВБ
    : Мне нравится игра, и пока я только учусь. Я не считаю себя одним из лучших на заоблачных лимитах, но, надеюсь, что когда-нибудь смогу им стать. Чем быстрее, тем лучше.
    PN: Что тебя больше всего привлекает в 2-7 трипл-дро?

ВБ:
    Это очень веселая игра, хотя сейчас 2-7трипл-дро очень затратная дисциплина для меня.

PN: Давай поговорим о начале 2013 года. Ты решил пропустить PCA и не защищать чемпионский титул в турнире суперхайроллеров, чтобы играть в онлайне. К концу января ты выиграл около $5 млн. Расскажи, что ты испытывал, выиграв такую огромную сумму за столь короткий промежуток времени.

ВБ:
    Это было прекрасно. Однако в итоге я проиграл большую часть этих денег, но в следующий раз постараюсь выступить лучше.
    PN: Сейчас у тебя серьёзный даунстрик. Как ты справляешься с неприятностями?

ВБ:
    Обычно я выбираюсь куда-нибудь с друзьями выпить и пытаюсь полностью забыть покерные дела. Как правило, на следующее утро мне намного лучше.

PN: Ты собираешься принять участие в битве профессионалов FTP против команды PokerStars. Гас Хансен решил поставить тебя против “ElkY”, а не Айзека Хэкстона. Всем известно о твоих сражениях с Айзеком, но если бы ты мог выбирать, кого бы предпочел себе в соперники?

ВБ:
    Это непростой вопрос. Айзек – очень сложный противник. Пожалуй, я бы предпочел “Elky”, но не уверен. Играть против него будет довольно интересно, хотя я слабо представляю его игру.

PN: Планируешь ли ты сыграть на WSOP? Если да, то в каких турнирах хочешь поучаствовать?

ВБ:
    Да, скорее всего, я отправлюсь на WSOP. Пока я не решил, насколько длительным окажется мое пребывание в Лас-Вегасе. Очень плохо, что серия проходит летом, потому что именно в это время года в Швеции начинается главное веселье.

9. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4

PokerPlayer: Помнишь ли ты свою первую раздачу? Как ты вообще пришел в игру?
    Виктор Блум: Я не помню первую раздачу, но помню, что мне было лет 12-13, и мы начали играть в покер с друзьями на переменках в школе.

PP: Когда ты понял, что сможешь зарабатывать на жизнь игрой?
    ВБ: Ближе к 20 годам, когда начал понимать, что в игре есть нечто более важное, чем собственные карты.

PP: Как выглядит твое рабочее место дома? Используешь ли ты какие-то сторонние программы, собирающие статистику на оппонентов?
    ВБ: Я играю на одном мониторе и не использую никаких программ.

PP: Эмоционален ли ты во время игры? Патрик Антониус кулаком пробивал дыры в стенах, когда его "переезжали", а что делаешь ты?
    ВБ: Вообще, я не эмоционален. Я уже ко всему привык, поэтому меня трудно чем-то огорчить, хотя многие считают наоборот.

PP: Как ты начинаешь игру с новым оппонентом в хедс-апе? Есть ли у тебя какой-то свой стиль, либо ты постоянно экспериментируешь?
    ВБ: Я гну свою линию и просто внимательно слежу за соперником, что позволяет мне адаптироваться к его игре.

Виктор Блум.jpg

PP: Ты больше любишь играть в оффлайне или в онлайне? Каковы твои ощущения после победы в турнире хайроллеров на РСА в 2012 году?
    ВБ: Было здорово. Я тогда почти не спал, потому что постоянно играл - я очень сильно устал. Я больше люблю играть в интернете, хотя играть "вживую" тоже иногда весело.

PP: Кого ты бы назвал самым сильным оппонентом на сегодняшний день и почему?
    ВБ: Фил Гальфонд. Я не могу его обыграть, мне кажется, он всегда знает, что я делаю.

PP: Как ты думаешь, почему тебя считают лучшим игроком хедс-ап в мире?
    ВБ: Я могу адаптироваться к игре оппонентов быстрее, чем они могут себе представить.

PP: Почему ты играешь в покер? Из-за денег? Это какой-то вызов? Может быть что-то еще?
    ВБ: Конечно, я люблю выигрывать деньги, но в большей степени покер – это просто моя страсть. Я очень люблю сам процесс игры.

PP: Как много ты учишься игре (читаешь форумы, книги, смотришь обучающие видео и т.д.)? Занимаешься ли ты самообучением?
    ВБ: За всю свою жизнь я не прочитал ни одной книги по покеру и не посмотрел ни одного обучающего видео. Я учусь во время игры.

PP: Будешь ли ты играть в покер всю свою жизнь? Каковы твои планы в покере?
    ВБ: На сегодняшний день я так наслаждаюсь игрой, что готов сказать - могу играть в покер вечно. Я хочу стать еще более сильным игроком и научиться вовремя заканчивать сессии.

10. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    21 мая 2013
    Раньше многие СМИ задавались вопросом: «Кто такой Isildur1?» Сейчас мы знаем имя, но вопрос остается примерно тем же: «Кто же такой Виктор Блум?»
    Можно считать, что Виктор немного вышел из тени и стал официальным лицом Full Tilt, но его фигура по-прежнему остается загадочной для всех покерных СМИ. Все свои немногочисленные интервью он дает только посредством электронной почты, якобы из-за неуверенности в своем английском. В то же время, это позволяет ему полностью контролировать ход интервью и избегать неудобных вопросов. Складывается впечатление, что он просто хочет, чтобы его оставили в покое, и он мог спокойно играть в покер, и такая отчужденность вызывает еще больший интерес к его персоне. А его после его успешного возвращения на Full Tilt этот интерес стал сильнее, чем когда-либо раньше.

Так что же мы знаем о нем? Только лишь то, что как обычный 22-летний парень он любит музыку, футбол и выпивать с друзьями. Интересно то, что он не хочет, чтобы его родители знали о сумашедших свингах, которые он испытывает во время игры. Мы знаем, что он проиграл самый большой банк в истории покера в интернете из-за того, что просто не увидел свою руку. Мы знаем, что он очень любит свою футболку с Микки Маусом. Все остальное – сплошная загадка.

Многие следят за твоей игрой, но мало кто знает о твоем прошлом. Ты был обычным ребенком в детстве? Хорошо ли ты учился?

Да, я был нормальным ребенком. Я хорошо учился, хотя мне всегда больше нравился спорт.

Какой предмет был твоим любимым в школе?

Физкультура. Я очень любил и сейчас по-прежнему люблю футбол.

Ты был старательным или ленивым учеником?
    Начиная с 9 класса, я получал от отца по $150 за каждый успешно проведенный отрезок. Во многом это помогло мне оставаться заинтересованным в учебе.

Родители поддерживают твою заинтересованность покером? Знают ли они, сколько ты выигрываешь и проигрываешь за столами?

Они хотят, чтобы у меня все получалось, поэтому и поддерживают меня. Хотя они не сильно разбираются в покере. Я не хочу, чтобы они когда-либо узнали о том, какие свинги я ловлю во время игры.

На какой музыке ты вырос? Каких группах? Что играет сейчас в твоем iPod’е?

Я слушаю почти все. Мне нравится почти вся музыка, что играет на радио.

Опиши свой обычный день.

Проснуться, выиграть или проиграть пару сотен тысяч долларов. Если выиграл – то пойти напиться с друзьями. Если проиграл – тоже можно напиться, а можно еще поиграть, зависит от того, есть ли у меня настроение на «гулянку».

Ты по-прежнему живешь в Лондоне? Как обстоят дела с твоим английским?

Да, так и живу в Лондоне. С языком у меня беда, но друзья говорят, что прогресс налицо.

Когда ты сидишь за покерным столом, думаешь ли ты о деньгах или просто играешь?

Иногда я отношусь к покеру как к обычной видеоигре и абсолютно не задумываюсь о суммах, которые выигрываю или проигрываю. Только потом, когда у меня заканчиваются деньги в руме, я понимаю, сколько проиграл и как бы мог потратить эти деньги.

Что ты считаешь самым дорогим имуществом в своей жизни?

Свою футболку с Микки Маусом.

Какая у тебя машина?

У меня нет прав, потому что мне пришлось уехать на ЕРТ в Монако во время сдачи экзамена. После этого я просто ленюсь получать их, да и они не настолько мне нужны в Лондоне. Скорее всего, я попробую получить их весной. Что касается самих автомобилей, то мне нравятся очень многие модели.

Многие считают тебя героем. Считаешь ли ты сам себя таковым?

Нет. Мне просто нравится игра, и я пытаюсь играть как можно лучше. Я не думаю, что это делает меня героем.

Приятно ли вернуться за столы FullTilt?

Да, я очень рад. Это покер-рум всегда был моим домом и любимым местом для игры. Отличный софт, отличный выбор игр, сильнейшие в мире игроки – что еще нужно? Я рад, что FullTilt вернулся.

Ты отлично начал год. Можешь ли ты рассказать что-то о тех сессиях.

Я отлично играл, и мне хорошо заходило. Больше меня радовало то, что тогда я учился играть в две новые для себя игры – хай/лоу и 2-7 Трипл-дро. Мне приходилось играть с сильнейшими в мире игроками, поэтому учиться приходилось быстро. Мне еще есть к чему стремиться в этих играх, но я думаю, что смогу играть намного лучше.

Ты добивался крупных побед в Трипл-дро. Как давно ты играешь в эту дисциплину?

В первый раз я сыграл в нее этим летом во время WSOP. Буквально перед началом $50,000 Players Championship Дэниел Негреану минут за 5 объяснил мне правила, и я почти весь турнир шел чип-лидером. Мне было весело, уже тогда я понял, что буду играть в неё в интернете.

Учишься ли ты играть в какие-то другие смешанные игры?

Сейчас я учусь играть только в 2-7 TD, но уже подумываю над изучением Лимитного холдема. Я уверен, что регуляры-лимитчики уже радостно потирают руки, ведь первое время я буду играть не особо хорошо, но наверняка в скором времени его освою.

Ты когда-нибудь смотрел обучающие видео по играм? Опиши процесс изучения игры.

Я за всю свою жизнь не посмотрел ни одного видео и не прочитал ни одной книги по покеру. Я изучаю покер во время самой игры с лучшими игроками. Именно так вы быстрее всего научитесь играть, и ваша игра будет очень разнообразна.

Какими качествами должен обладать хороший игрок в покер?

Честно говоря, я не знаю. Скорее всего, самое важное – любить игру. Это позволит вам проводить много времени за самой игрой и ее изучением. Вы сможете обдумывать ситуации, где сыграли не очень хорошо, и не допускать таких ошибок в будущем. Мне всегда это удавалось.

Стал ли ты более сильным игроком по сравнению с 2009 годом?

Наверное, только в Безлимитном холдеме я стал лишь чуть лучше, в остальных играх прогресс просто огромен.

Можешь ли ты рассказать о своем банкролл-менеджменте?

У меня всегда были проблемы с банкролл-менеджментом, потому что я очень часто пытался играть на самых высоких лимитах. Но сейчас я стал играть лучше, поэтому результаты таких вылазок стали тоже успешнее. Но все же я стараюсь более серьезно относиться к банкроллу.

Расскажи нам о проигрыше самого крупного банка в истории онлайн покера Патрику Антониусу. Помнишь ли ты эту раздачу?

Я помню, что лишь мельком глянул на свою руку и был уверен, что у меня стрит. Оказалось, что у меня были 5-9, и никакого стрита не было. Конечно, я был расстроен. Но так уж случилось.

Можешь рассказать нам анекдот?

Мне не приходит в голову подходящий по ситуации.

Каковы твои планы на будущее?

Играть лучше. Еще лучше чем сейчас. У меня всегда были и будут такие планы.

11. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    "Isildur1" мастерски давит на оппонентов"

13 июня 2013

В последний день мая прошли мейн-ивенты серии SCOOP. В самом дорогом турнире приняло участие 580 игроков, заплативших бай-ин в $10,000. Победу тогда одержал Виктор Блум, а пятое место занял Сержио Аидо из Лондона, более известный под своим ником zcedrick.

«Для меня этот SCOOP прошел крайне неудачно, но в самом последнем турнире я сумел перевернуть все с ног на голову», - сказал Аидо в своем интервью. «Я очень рад, ведь это лучший результат в моей карьере, но я не буду на этом останавливаться и продолжу улучшать свою игру».

Он специализируется на онлайн и оффлайн кэше, поэтому заметил у себя проблемы с адаптацией к турнирам. В онлайне его можно встретить на лимитах от NL400 до NL2000, а также он часто играет кэш на этапах ЕРТ. «Совсем недавно я принял участие в Big Game в Барселоне, и мне удалось заработать больше всех за ночь», - заявил он.

Возвращаясь к мейн-ивенту, за финальный стол Аидо попал с третьим стеком, однако слева от него сидел игрок под ником MunchenHB. «Он 3-бетил меня почти в 80% случаев, и даже несмотря на то, что я затайтился, то то все равно ничего не мог сделать: я не имел права рисковать всем стеком по ICM из-за коротких стеков за столом». MunchenHB, к слову, займет четвертое место и получит $446,000.

Рассказывая о Блуме, Аидо заметил: «Я думаю, что он очень сильно сыграл, при этом безумствуя на постфлопе. Между нами не было каких-то крупных раздач, он даже пару раз отдал мне блайнд. Я совру, если скажу, что мне не хотелось чаще его 3-бетить вместо колд-коллов. Но я понимал, что он почти не выбрасывает на 3-беты, а на постфлопе никто с ним не сравнится в мастерстве давления на оппонента. Да, я старался играть с ним совсем по-другому».

В Лас-Вегасе он наверняка еще не раз встретится с Блумом. Помимо турниров от $1,000 до $5,000 они оба наверняка примут участие в мейн-ивенте. К тому же, не стоит исключать варианта их встречи в кэш играх.

В конце 2012 Аидо одержал победу в WPT National Series в Барселоне, а затем выиграл UKIPT в Лондоне. Рассказал Аидо и про свою родину: «В Испании вся игра была убита законодателями. Ты имеешь право играть только с испанцами, а после этого еще и должен платить огромные налоги. Именно поэтому я и переехал в Лондон. Я снимаю квартиру с тремя другими игроками, и меня полностью все устраивает».

Он начал свой пусть с фрироллов 4 года назад. «Через год я переехал в Германию, где учился в университете. Тогда я начал играть нл25 на FullTilt. Профессионально я начал играть с прошлого лета. Почти всему я учился сам, обсуждая раздачи с друзьями. У меня по-прежнему безумная мотивация улучшать свою игру и играть еще больше».

На сегодняшний день в послужном списке Аидо более $900,000 выигрышей в МТТ, большая часть которых приходится на PokerStars. Он является 27 игроком рейтинга игроков Великобритании и 6 игрок в Лондоне. По данным Hendon Mob, в «живых» турнирах он заработал около $500,000, что позволяет ему занимать 143 место в мировом рейтинге за 2012 год.

12. Фрироллы пароли

Фрироллы пароли Критик

0
    1.142
    +60 / -0
    Виктор Блум выиграл почти $700k за один день

5 июля 2013
    В среду на заоблачных лимитах экшена было мало, а вот в четверг – наоборот. Игра кипела в NLHE, Triple Draw, FLO8, 8-игр, и больше всего денег выиграл незабвенный Виктор Блум.
    В начале дня “Isildur1” выиграл около $100k у Патрика Антониуса - $30k в Triple Draw и $80k в 8-игр, а затем Блум проиграл около $40k “Kagome Kagome”. После этого Виктор отомстил “Kagome Kagome”, выиграв у последнего больше $100k за две короткие сессии в Triple Draw. Вскоре юный гений направил свой взор на столы FLO8. Всего за полчаса, а точнее, за 77 раздач, он выиграл $124k у “KPR16” на столах $2k/$4k.

!EQ.jpg

Таким образом, его выигрыш за день уже составлял больше $300k, но ему этого было мало. Спустя пару часов он решил сразиться с нашим соотечественником, играющим под ником “Trueteller” за столами $500/$1000 CAP.
    Они играли на протяжении двух с половиной часов, и Блум сразу вышел в лидеры, а “Trueteller” был в роли догоняющего. В результате, “Isildur1” добавил ещё $400k к своему дневному выигрышу.

В целом, закрывая столы, он был в плюсе на $696.3k. Таким образом, сумма его выигрышей за этот год в который раз приближается к $4 млн. Больше за этот день никому не удалось выиграть 6-значную сумму. Вторым в списке лидеров по профиту дня стал “wilhasha”, который играл против “KTPOKP” за столами $100/$200 NLHE. За июль “wilhasha” уже выиграл $329k.

Лидеры дня по профиту:

”Isildur1” +$696.3k
    ”wilhasha” +$81.4k
    ”Oxota” +$49.8k
    ”DaRealLung” +$40.3k

13. Фрироллы пароли

Фрироллы пароли Критик

0
    1.142
    +60 / -0
    Когда же Блум появится на WSOP 2013?

6 июля 2013
    Виктор Блум, который так еще и не появился на WSOP, выиграл в интернете почти миллион долларов за неделю.
    WSOP уже подходит к концу, в расписании осталось всего несколько турниров, но Виктор Блум так еще и не появился в Вегасе. Возможно, это решение было верным, ведь за время Мировой серии Исильдур заработал на FullTilt более 1.2 миллионов долларов. Пока не ясно, будет ли Блум играть в Главном событии, которое начинается уже в субботу.

!EQ.jpg

За последние 7 дней Блум заработал около миллиона долларов, доведя свой профит за год до 4 миллионов. Однако после феноменального стрика в январе, когда он заработал более пяти миллионов, Блум так и не может поймать свою волну и играет практически в ноль.

В 2012 году Блум впервые принял участие в WSOP и сумел попасть в призы турнира $50,000 Players Championship.

Возможно успех Блума связан с тем, что все его сильнейшие оппоненты (такие как Гас Хансен, Бен Сальски, Фил Гальфонд и Александр Кострицын) уже играют турниры в Вегасе. Лучшие результаты пока показывает Гальфонд.